SpaceX объявила имя первого путешественника вокруг Луны

0
249

В середине сентября текущего года компания SpaceX оповестила мировую общественность о том, что вскоре намеревается запустить первый частный туристический полет вокруг Луны – и тогда же отметила, что не сообщит имя первого счастливчика до 17 сентября. Вчера вечером компания наконец-то объявила имя этого кандидата – им стал японец Юсаку Маезава, являющийся японским миллиардером и одним из наиболее горячих поклонников деятельности космической компании за последнее время. Известно, что состоятельный японец совершит первое в истории человечества туристическое путешествие до Луны и обратно, однако он полетит не один, а в сопровождении нескольких художников.

Сделано это для того, чтобы потом эта команда, уже будучи на Земле, составила несколько картин на космическую тематику, предварительно вдохновившись увиденными красотами вблизи Луны – ведь данный японский миллиардер также является поклонником изобразительного искусства. Путешествие состоится на последней модификации ракеты Big Falcon от компании SpaceX, в которой были учтены ошибки предыдущих моделей и в которой произошли некоторые изменения с учетом того, что вскоре она понесет первого частного пассажира до Луны.

Что касается самого маршрута, то его продолжительность составит около недели и путешественники смогут насладиться лунными красотами, находясь всего лишь в 125 км от ее поверхности. Команда SpaceX, работающая над данным проектом, очень точно просчитала наиболее рациональный и безопасный маршрут, а также отметила, что ее стараниями был организован дополнительный отсек в ракете, который в случае чего будет функционировать в качестве дополнительного ускорителя – впрочем, команда выражает сомнение в том, что он пригодится.

Стоит также отметить, что пока что SpaceX не решила, кто именно составит компанию Юсаке Маезава, так как пока что набор на эти позиции остается открытым. Впрочем, скорее всего речь пойдет о ближайших кандидатах со стороны японского миллиардера, которые должны предварительно пройти подготовку. Кроме того, SpaceX продолжает параллельно работать по проекту новой капсулы Dragon, которая будет доставлять астронавтов на МКС уже к концу текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here