Первая космическая нация Асгардия запустила спутник

0
596

Кажется, что человек, несмотря на достижения последних десятилетий, невероятно далек от космоса. Однако, на просторах интернета существует первая космическая нация Асгардия, которой удалось запустить свой первый спутник.

Впервые о космической нации стало известно в октябре прошлого года, тогда один из ее основателей рассказал о планах «подняться выше мирских конфликтов» и поселиться на системе спутников, кружащих на орбите Земли. В Асгардии не должно быть ограничений на научные знания, а мир является одной из приоритетных целей. 18 июня текущего года космической нацией был принят праздник «День народного единства» и от того дня начался новый отсчет времени, где 18 июня — это первый день в истории. Также основатели Асгардии пригласили заинтересованных граждан проголосовать за конституцию и национальную символику.

asgardia-launch-1

И хотя цели у космической нации очень серьезные, за год ей удалось отправить спутник Asgardia-1, который представляет из себя громоздкий накопитель для 500 Гб фотографий и текста.

Спутник был запущен в космос 12 ноября 2017 года на космическом корабле Cygnus, который направлялся к МКС, на орбиту Asgardia-1 будет выведен в начале декабря. До этого будет проходить тестовый запуск бортовых систем и проверка работоспособности, к концу месяца спутник будет включен окончательно.

asgardia-launch-4

Asgardia-1 имеет размер 10х10х20 сантиметров и вес 2,8 килограмм, она не пригодна для проживания, тем не менее демонстрирует серьезные намерения космической нации заселить орбиту.

По словам «космического короля», наличие территории должно стать последним требованием для приема в ООН, так как Асгардия уже имеет свою конституцию, собственную криптовалюту (называемую Солнечной) и зачатки правительства, кстати, там до сих пор есть открытые вакансии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here