New Horizons полетит изучать новые горизонты

0
310

Пилотируемые полеты на Марс все ближе, космических аппаратов способных летать по бескрайнему космосу и передавать сигналы все больше, мечта человечества освоить космическое пространство исполняется шаг за шагом. Последнее реальное достижение — это полет New Horizons к Плутону с передачей данных о его поверхности, и опираясь на него, NASA создало видео о том, как из окна иллюминатора будет рассматриваться полет.

Конечно, видео слишком быстрое и приближаться планета будет в десятки раз медленней, но от того оно не становится менее шедевральным. В видео заложена информация о пути к Плутону и «высадке» близ Сердца планеты.

Чтобы создать видео, ученым из проекта New Horizons пришлось сшить более сотни снимков из миссии в прогрессии и таким образом имитировать приближение к Плутону, так что в отличии от многих подобных видео — движение реально.

«Чуть более года назад, Плутон был просто точкой на расстоянии», — сказал главный исследователь New Horizons Алан Стерн из Юго-Западного исследовательского института в Боулдере, штат Колорадо: «Это видео показывает, на что это походило бы, если бы вы были на борту приближающегося корабля и увидели как Плутон растет, а затем пикировали бы над его впечатляющими ландшафтами, как если бы мы приближались к посадке.»

Основная миссия New Horizons теперь позади, и аппарат сейчас действительно идет разведывать новые горизонты. Как сообщает космическое агентство NASA: В рамках расширенной миссии,космический аппарат, как ожидается, полетит дальше, в пояс Койпера, чтобы изучить еще один из древних ледяных мини-миров в этом обширном регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here