NASA выложило на YouTube сотни архивных видеороликов

0
924

Американское космическое агентство загрузило на YouTube сотни видеозаписей из архива Научно-исследовательского центра полетов NASA в Эдвардсе, штат Калифорния. Кадры охватывают несколько десятилетий ключевых исследований и разработок, осуществляемых агентством. Среди коротких роликов есть видео посадки космического челнока, испытаний лунного исследовательского аппарата и полеты первых сверхзвуковых самолетов.

Все загруженные видеоролики и до этого находились в открытом доступе, но найти их было довольно проблематично, поэтому космическое агентство загрузило их на популярный видеохостинг, чтобы облегчить их поиск в сети. Сейчас на YouTube загружено более трехсот видеороликов, а всего их будет около пятисот.

«У NASA есть большое количество цифрового контента, на которые, как правило, публика не обращает внимания из-за сложности его обнаружения. Мы надеемся, что при перемещении содержимого на более доступные платформы, фанаты космоса и сотрудники средств массовой информации смогут получить доступ к контенту», — сказала Ребекка Ричардсон, менеджер социальных медиа NASA.

Большинство видеороликов совсем небольшие, длительностью до двух минут, но содержат информацию о впечатляющем наборе миссий. Например, там есть видео транспортировки космического челнока Atlantis на базе ВВС в пустыне Мохаве. Atlantis должен был вернуться в Космический центр Кеннеди во Флориде после 140-дневной миссии на Международную космическую станцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here