NASA сдвинула коммерческие полеты еще на два года

0
201

NASA сдвигает планы по коммерческим полетам к МКС. Первоначально NASA надеялась отправлять коммерческие рейсы с космонавтами еще в прошлом году, но есть ряд опасений не позволяющих отказываться от услуг российского перевозчика.

Программа, в которой рука об руку идут две компании spacex и Boeing подзатянулась с выполнением. В частности из-за того, что NASA выставила достаточно серьезные требования на исполнение которых необходимо чуть более развитых технологий и больше опыта. На данный же момент, несмотря на реальные успехи этих двух компаний, нет-нет да и случаются заминки, и груз в таких условиях доверять не так страшно как людей, подогрел ситуацию и взрыв “многоразовой” ракеты spacex.

“Хотя в прошлом заминки случались из-за недостаточного финансирования, сейчас есть и технические проблемы с конструкциями космических аппаратов контракторов, из-за них и происходит большая часть смещений расписания,” — отмечается в докладе NASA. Эти вопросы были связаны с размером корабля и вибрациями, возникающими во время запуска у Boeing, и опасений по поводу spacex капсул набирающих воду во время посадки в океан.

Поскольку программа “шаттл” закончилась еще в 2011 году, США сотрудничают с российским космическим агентством, чтобы доставлять космонавтов и грузы на МКС. И хотя spacex уже доставил свой первый груз на МКС без проблем, до того момента как он сумеет безопасно перевозить людей пройдет еще пара лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here