NASA нужны твои знания оригами

0
669

Оригами дало миру множество ярких миниатюрных скульптур, но теперь NASA хочет вывести это древнее искусство на новый уровень. Американское космическое агентство совместно с краудсорсинговым сайтом Freelancer ищет экспертов в оригами, которые могут помочь придумать дизайн радиационной защиты космических аппаратов от опасных космических лучей.

Как известно, космические лучи остаются одним из основных препятствий для дальних космических исследований, поэтому защита космических аппаратов и космонавтов от последствий этого губительного излучения является приоритетом для NASA. В настоящее время исследователи работают над различными технологическими подходами, которые могут защитить космонавтов от радиации, но по словам представителя космического агентства, «это легче сказать, чем сделать».

Сейчас, в NASA считают, что один из способов накопления достаточно большого объема экрана можно создать, опираясь на технику оригами – из-за того, насколько эффективно и затейливо это искусство. 26 июля на Freelancer стартует организованная NASA краудсорсинговая кампания, по поиску идеи разработки концепта складной радиационной защиты, которую в будущем будут использовать при постройке обитаемых капсул космических кораблей и, возможно, домов на других планетах.

NASA не в первый раз организует подобные кампании, и каждый раз они привлекают множество людей, например, в прошлый раз, когда инженеры Американского космического агентства разрабатывали летающего робота для МКС, им пришло более 7000 проектов и предложений из 123 стран мира. И сейчас всем нам снова предоставляется шанс внести свой вклад в дело покорения космоса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here