Астрономы создают первые 3D-изображение знаменитых туманностей (видео)

0
66
pillars

Астрономы из European Southern Observatory применили данные, полученные при помощи универсального инструмента, известного как Multi-Unit Spectroscopic Explorer (сокр. — MUSE) для компилирования первой 3D-модели Столпов Творения, раскрывая некоторые ключевые особенности структур в процессе из создания. Сгустки великолепных форм, состоящие из межзвездного газа, были впервые засняты Космическим телескопом Хаббл в 1995 году и до этих пор остаётся одним из наиболее знаковых изображений в истории исследования космоса до настоящего времени.

pillars

Расположенные в диффузной туманности под кодовым названием «М16 Орёл в Змее», столбы получили свою искличительную внешность, когда огромные, недавно появившиеся звезды типа B и тип O выделили сильную смесь ультрафиолетового излучения и звездного ветра, послуживших для ваяния этого шедевра естественного искусства. Эти туманно-газовые столбы, которые мы с вами видим в наши дни, состоят из более плотных материалов, которые прекрасно приспособлены для сопротивления сильным воздействиям, оказываемым со стороны молодых звёзд.

pillars

Инструмент MUSE ESO, который установлен на базе «Очень Большого Телескопа», базируемого в Обсерватории Paranal в Чили, преуспел в том, чтобы обнаружить распределение столбов в космосе. Согласно новым наблюдениям, крайний левый столб фактически расположен позади звездной группы NGC 6611. Наконечник столба кажется более ярким, чем остальная часть, поскольку он получил главный удар радиации от многих звезд O-типа и B-типа, существующих в NGC 6611. С другой стороны части других столбов, которые являются расположенными подальше от Земли, с другой стороны NGC 6611, кажется, являются более темными, так как они находятся дальше.

[advideo vid=»gGPg0phl5mE»]

Недавние наблюдения также выдвинули на первый план присутствие многих протозвезд, формирующихся в этих облаках. Однако, существующие звездные гиганты значительно усложняют дальнейший процесс формирование новых звездных тел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here