Ученые поймали внеземной сигнал

0
3464

Астрономы из института SETI обнаружили сильнейший сигнал от звезды HD164595. Она находится в 95 световых годах от Земли.

Сигнал был пойман радио-телескопом RATAN-600 на юге России. Теперь ученые изучают поступивший «маячок», так как на его отправку, по теориям разработанным сразу после поимки, нужно уметь использовать солнечную энергию, а для этого цивилизация отправившая сигнал должна быть достаточно развитой. Это, конечно, при том условии, если сигнал кто-то отправляет намерено.

На данный момент ученые предполагают, что сигнал может быть чем угодно, при условии что он действительно отправлен развитой внеземной цивилизацией, это может быть как что-то в духе граффити «я был здесь», также это могут быть сигналы о помощи. Кроме того, интересно, каким именно образом, возможная цивилизация, могла узнать о том, что на Земле кто-то живет, учитывая тот факт, что было отправлено достаточно много «сообщений» внеземным цивилизациям и они могли дойти.

Странный и очень неожиданный сигнал ученые будут обсуждать на 67-ом Международном Астрономическом Конгрессе в Мексике уже 27 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here