Число сверхмассивных черных дыр может удвоиться

0
385

Новое открытие может удвоить количество сверхмассивных черных дыр, существование которых астрономы считают вероятным. Считается, что сверхмассивные черные дыры находятся в центре всех крупных галактик, таких как наш Млечный Путь. Теперь новое исследование предполагает, что они есть также в центре всех карликовых галактик.

Сначала астрономы обнаружили свермассивную черную дыру в центре одной из самых маленьких галактик, а теперь такие черные дыры найдены еще в двух карликовых галактиках. Поэтому теперь ученые предполагают, что такое
сопряжение встречается значительно чаще, чем считалось. По оценкам, в видимой Вселенной существует 7 триллионов карликовых галактик, так что соответственно может увеличиться и число предполагаемо существующих сверхмассивных черных дыр.

Число свермассивных черных дыр может удвоиться

Еще более впечатляющи результаты недавнего исследования, которые показывают, что, несмотря на их размер, эти карликовые галактики, содержат черные дыры, даже больше, чем в нашей Галактике. Исследования также дали ответы на некоторые текущие вопросы о карликовых галактиках. Когда астрономы впервые обнаружили ультракомпактные карликовые галактики в 1990-х годах, они заметили, что в этих галактиках было больше массы, чем масса их звезд. Новое исследование предполагает, что сверхмассивные черные дыры ответственны за эту дополнительную массу — и это может также пролить свет на то, как появились галактики.

«Мы все еще не понимаем, как галактики формируются и развиваются с течением времени», — говорит ведущий автор исследования Крис Энн: «Эти объекты могут рассказать нам, как галактики сливаются и сталкиваются».

Таким образом, карликовые галактики могут быть небольшими, но они могут содержать ответы на некоторые очень большие вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here