Астронавтов будут доставлять на мкс коммерческие перевозчики

0
29
Астронавтов будут доставлять на мкс коммерческие перевозчики

NASA заказало космическую миссию компании SpaceX’s Crew Dragon, чтобы переправить астронавтов с мыса Канаверал к Международной космической станции. Это вторая миссия, что планируется с частной компанией и коммерческими транспортными возможностями. Запуск контракта намечен на конец 2017 года.

Целью такой коммерческой миссии будет восстановление возможности перевозки астронавтов на МКС без необходимости полагаться на российские корабли «Союз». В NASA говорят, что это не только восстановление потенциала американской пилотируемой космонавтики, но  также экономия денег и предоставление большего времени на космической станции, которое будет посвящено науке. В ходе миссии экипаж «Дракон» будет перевозить до четырех человек NASA, спонсируемых космонавтов или груза до 100 килограмм. Потом дракон будет оставаться на станции в течении 210 дней, где будет выступать в качестве аварийной спасательной шлюпки.

Астронавтов будут доставлять на мкс коммерческие перевозчики

Несмотря на то, второй такой заказ сегодня весьма обсуждаем, про первый до сих пор мало кто знает. Первый договор на поставку «космических» услуг был оформлен в мае с Boeing, в частности из-за разработок этой компании аппарата CST-100 Starliner. В обоих случаях контракт предусматривает гарантированное сотрудничество в двух и более миссиях. При этом каждый договор предоставляет запас времени в два-три года для полной подготовки транспорта к отправке в космос.

Несмотря на то, что уже сложилась некая очередь из компаний подписавших договор, ныне неизвестно которая из них начнет работать первой. Однако, у dragon есть значительное преимущество — их корабль и ракеты уже сертифицированы, и если испытания пройдут удачно, первый коммерческий полет на мкс пройдет уже в 2017 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here