Сегодня рядом с Землей пролетит огромный астероид

0
1731

Сегодня мимо Земли пролетит гигантский астероид Скала. Астероид пройдет мимо нас на близком, но безопасном расстоянии, так что если у вас есть небольшой телескоп, вы можете, не беспокоясь ни о чем, спокойно понаблюдать за полетом Скалы. NASA сообщает, что хотя астероид и пролетит достаточно близко по космическим меркам, он совершенно точно никак не угрожает нашей планете.

Сегодня рядом с Землей пролетит огромный астероид

Астероид официально называется 2014 JO25, но больше известен как Скала, такое прозвище он получил из-за своих размеров. Длина астероида, впервые обнаруженного в 2014 году, составляет около 650 метров. Хотя астероид является «потенциально опасным», он спокойно пройдет мимо нас на расстоянии 1,8 миллиона километров. Небольшие астероиды проходят на подобном расстоянии несколько раз в неделю. В последний раз 2014 JO25 находился в непосредственной близости от Земли 400 лет назад.

Если у вас нет своего телескопа, вы сможете наблюдать за астероидом с помощью прямой трансляции в интернете 19 апреля с 22:30 по московскому времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here