Астероид в миллиарде миль за Плутоном выбран как следующая цель New Horizons

0
34

New Horizons не получает ни минуты отдыха. Достигнув своей цели, он получает указание следовать дальше. Следуя по маршруту своего исторического демонстрационного полета к Плутону, которого аппарат достиг 14 июля, он получил от NASA следующее потенциальное место назначения – астероид, названный 2014 MU69, который находится в миллиарде миль за пределами орбиты Плутона. Космический зонд потратит на достижение новой цели три года, которые потребуются, чтобы долететь до этого замороженного остатка, истоки которого уходят к самым ранним годам Солнечной системы.

new-horizons-kuiper-target@2x

Технически маленький объект и Пояса Кюйпера, 2014 MU69 получил прозвище «PT1» или «Потенциальная Цель 1» от команды New Horizons. Согласно NASA, это тело имеет меньше чем 30 миль (45 км) в диаметре и в 10 раз больше, чем типичная комета. Именно этот небольшой размер делает его интересным объектом для ученых, которые расценивают PT1 как элемент Солнечной системы, который был сохранен в холодной темноте открытого космоса и не изменился за 4.6 миллиарда лет почти нисколько.

new-horizons-kuiper-target-3@2x

PT1 был одной из нескольких целей при рассмотрении вариантов командой New Horizons после поиска, который был выполнен в 2011 году. Земные телескопы не были пригодны уже для работы по выбору кандидатуры, которая была интересна и при этом находилась бы в диапазоне следования New Horizons, таким образом, Космический телескоп Хаббл использовался для поиска новой цели. В итоге были выбраны пять тел-кандидатов, которые были сокращены до двух, и теперь остался только один.

new-horizons-kuiper-target-2@2x

Несмотря на то, что New Horizons не достигнет PT1 до 1 января 2019 года, команда должна была выбрать его поскорее в качестве места назначения, чтобы спустя четыре орбитальных цикла аппарат мог отправиться к своей цели с наилучшей позиции в конце октября или в начале ноября. «Вылет» немного позже этой даты потребовал бы слишком большого количества топлива для обеспечения успеха миссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here