Зачем нужна страховка автомобиля?

0
17

Абсолютно любой автомобиль должен быть застрахован. Застраховать свой автомобиль вы можете на сайте kommesk.kz/. Пожалуй нет такого автолюбителя, который бы не задумывался о том, зачем нужно обязательное страхование автомобиля. Давайте попробуем разобраться, какие типы автомобильной страховки существуют и зачем она нужна?

Итак, обязательная страховка автомобиля называется ОСАГО. В случае непредвиденной ситуации по такой страховке может быть выплачена компенсация в размере до 160 000 тысяч рублей. Это относительно недорогая страховка, которая обойдется автолюбителю всего-лишь за 2000 рублей. Естественно, что цена за эту страховку может быть и немного больше. Стоимость зависит от множества факторов. Как бы то ни было, данный тип страхования обязателен для каждого автолюбителя и не оформлять ОСАГО просто-напросто нельзя.

Еще одним типом страхования является КАСКО. В принципе, многие автолюбители могут и не оформлять данную страховку. Оформление КАСКО обязательно лишь в том случае, если вы решили приобрести автомобиль в кредит. Главным отличием КАСКО от ОСАГО является то, что по КАСКО выплачивается компенсация независимо от того, кто является виновником дорожно-транспортного происшествия. Также, если у вас оформлена страховка КАСКО, то страховая компания покроет стоимость автомобиля в том случае, если он был угнан. Далеко не все автолюбители оформляют данную страховку, ведь ее оформление стоит до 10% от стоимости автомобиля. Причем эта сумма выплачивается ежегодно.

Вообще, многие автолюбители не хотят оформлять страховку по причине того, что они считают, что. Страховка все-равно им не понадобится. В действительности это далеко не так. Даже если вы являетесь умелым водителем с большим стажем вождения, то это еще не значит, что вы не можете попасть в дорожно-транспортное происшествие. Дело в том, что вы не являетесь единственным участником дорожного движения. А это значит, что дорожно-транспортное происшествие может произойти и не по вашей вине. Конечно, в этом случае часть расходов покроет и обязательная страховка ОСАГО. Однако в том случае, если автолюбитель оформил страхование КАСКО, он может расчитывать на полное возмещение ущерба.

Кроме того, выплаты компенсаций по обязательной страховке проходят довольно долго. В то же время, если автолюбитель оформил КАСКО, компенсация ему будет выплачена в ближайшее время. Это очень удобно, ведь вам не придется думать о том, на какие деньги ремонтировать свой автомобиль.

Также стоит учесть еще и то, что в случае непредвиденной ситуации все проблемы, касающиеся ремонта автомобиля, будет решать страховая компания. Это очень удобно, ведь автолюбителю не придется тратить свое личное время на долгий процесс покупки запчастей и оплаты работы механиков. Все эти проблемы возьмет на себя именно страховая компания, а не автолюбитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here