Зачем нужна медицинская обувь и как ее выбрать?

0
461

У каждой профессии есть собственная униформа. И медицинские работники исключением не являются. Причем в униформу медицинских работников входит не только одежда, но и обувь. Вы можете купить женскую медицинскую в TopLine.co.ua. А теперь давайте разберемся, зачем-же медицинским работникам нужна специальная обувь и как ее выбрать?.

Как несложно догадаться, медицинская обувь нужна для того, чтобы максимально минимизировать нагрузку на ноги. Дело в том, что зачастую медицинские работники проводят свой рабочий день на ногах. Им часто приходится куда-то ходить, а иногда даже бегать. Поэтому и обувь должна быть качественной.

Вообще, хорошая медицинская обувь изготавливается только из хороших и натуральных материалов. В качестве материала для такой обуви идеально подходят кожа, замша или текстиль. Такие материалы хорошо отводят влагу от ног. Наиболее дешевые модели все-же делаются из искусственных материалов. Однако они слишком плохо впитывают влагу. Поэтому большую популярность такие модели не имеют.

Одной из отличительных особенностей медицинской обуви является наличие множество перфорированных отверстий. Благодаря данным отверстиям воздух имеет беспрепятственный доступ к ногам. Так что ноги медицинского работника не вспотеют даже при самых сильных нагрузках.

Также для того, чтобы нагрузка на суставы была как можно меньше, в медицинскую обувь вкладываются специальные ортопедические стельки. Благодаря ей все нагрузки на стопу распределяются равномерно. Во многом именно благодаря специальным стелькам обувь для медицинских работников такая удобная.

Еще одной особенностью, по которой можно узнать медицинскую обувь, является широкий нос. Конечно существуют модели медицинской обуви и с узким носом, однако они не настолько популярны. Все дело в том, что в обуви с узким носом пальцы расположены не так, как должны. Из-за этого уже через несколько часов ходьбы в такой обуви у медицинского работника появятся мозоли на ногах, что несомненно будет мешать при работе.

Кроме того, при выборе обратите внимание еще и на то, что подошва хорошей медицинской обуви обязательно должна иметь противоскользящий рельеф. Это помогает медицинскому работнику передвигаться по мокрому кафельному полу в больнице не боясь поскользнуться. Это очень важно, ведь иногда врачам приходится даже бегать, а поскальзывание на мокром полу может привести к довольно серьезным последствиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here