Зачем необходимо изучать английский язык?

0
11

Как всем уже давно известно, английский язык занимает лидирующее положение в списке самых распространенных и требуемых языков мира. На нем говорят политики, на нем пишут всемирно известные бестселлеры, снимают фильмы, записывают музыку. Его значимость бесспорна. И это можно легко доказать.
Во-первых, изучение английского языка развивает человека в целом. Это тренирует его память, помогая запоминать ему больше слов, выражений, больше интересуемой его информации.
Во-вторых, человек может больше общаться, расширяя свой круг знакомств лицами, общающимися на иностранном языке (чаще всего это всё-таки английский). Передать настроение, чувства, эмоции может только непосредственное, личное восприятие получаемой информации.
В-третьих, владея английским языком человек может слушать музыку на языке любимого иностранного исполнителя, чувствовать его, переживать вместе с ним; он может смотреть и оценивать фильмы, снятые на иностранном языке. Именно при таком просматривании всецело передается игра, интонации, настроение актеров. Немаловажным будет и чтение оригиналов книг, написанных на иностранном языке. Как бы не был хорош его перевод, всегда будут иметься недочеты, неточности перевода текста, избежать которые можно только при самостоятельном прочтении оригинального издания.
В-четвертых, обучение английскому языку в последствии позволит разговаривать на языке жителей при путешествии за рубеж. Языковой барьер будет преодолен, будут избегнуты конфликты и недопонимания если обратится к специалистам http://LingvoJoy.ru. Можно будет в любое время обратиться за помощью, задать какой-то вопрос, дать интересующий ответ.
В-пятых, люди, обладающие знанием иностранного языка, более востребованы на рынке труда на высокооплачиваемых должностях. Возможность общаться на языке клиента, вести с ним переговоры, делают такого сотрудника бесценным.
И, наконец, изучение английского языка может стать приятным занятием, своего рода хобби, которое будет не только интересно, но и крайне полезно. В плане быта, путешествий, в качестве основного или дополнительного дохода (например, переводы различных текстов, выполнение каких-либо работ).
Каждый для себя найдет хотя бы одну из веских причин, чтобы начать изучать английский язык. Учиться никогда не поздно, учиться полезно и крайне интересно. Это может внести разнообразие в жизнь, добавить новых красок, поможет добиться новых высот и одержать новые победы. Почему бы и нет? Попробовать стоит всегда, если это предвещает только положительные результаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here