Заботьтесь о своих питомцах!

0
14

Иногда в жизни приходится принимать тяжелые и порой нестандартные решения, которое могут в дальнейшем, впрочем, принести немалую пользу – правда об этом уже можно судить непосредственно после их принятия. Именно поэтому такой вопрос, как кастрация кошки, не может быть рассмотрен исключительно с одной стороны, ведь точек зрения на этот счет существует много. И в этом сплетении мнений достаточно сложно выявить наиболее правильное и оптимальное.

1

Нередко такое решение принимается ввиду гиперактивности кота, либо из-за его необычного, агрессивного поведения. Иными словами, данный акт предполагает собой умиротворение животного и поможет сделать его гораздо более спокойным и послушным. Да и кроме того, это автоматически исключает возможность коренных сдвигов в поведении кота, в особенности если он уже успел достигнуть определенного возраста. Если речь касается этого момента, то лучше прислушаться к мнению профессионалов.

134700740074

А если речь идет о стерилизации кошки, то здесь наблюдается еще больше плюсов – животное не только не рискует быть инфицированным различными заболеваниями, распространяющиеся исключительно половым путем, но также больше не подлежит особо сильным и страшным заболеваниям. Кастрация в этом случае применяется исключительно как акт защиты животного от опасностей. Конечно, и здесь вопрос о кастрации расходится во мнениях, так как у одних людей своя точка зрения, у других – другая.

sterilizatsiya-koshek-i-kastratsiya-kotov

Важно, что выберете именно Вы – ведь судьба и жизнь животного находятся в Ваших руках. Стоит отметить, что несмотря на кастрацию, животное продолжает вести довольно активный образ жизни и стремится получать от нее удовольствие. Так почему бы не прибегнуть к такому варианту решения?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here