Выбор кровати для детей

0
42
кровать детская

Кроватка, где будет проводить ночи ребенок и ее покупка – важное событие в жизни любых родителей. Чтобы она стала максимально комфортной для детей, следует придерживаться некоторых советов при ее выборе.

кровать детская

Почти всегда родители выбирают кроватку, привлекательную по своему внешнему виду, но не подходит для сна по многим своим параметрам. А должно быть совсем наоборот: внешний вид рассматривается почти в последнюю очередь.

Выбор кроватки во многом зависит от ее материала. Им может быть натуральное дерево, какой-либо металл и другие, которые могут использоваться одновременно. Самой безопасной является деревянная кровать. При этом стоит проявить особую внимательность, так как сейчас в продаже имеет много пластиковых кроваток, что по своему внешнему виду напоминают дерево. Понятно, что такое приобретение является опасным для молодого организма. Наиболее популярной сейчас является кроватка с бука.

кровать детская

Второй важный момент в выборе кровати для ребенка – ее конструкция. Она не должна иметь никаких острых частей, а ее дно — сплошной слой древесины. Матрас для нее должен иметь натуральный наполнитель.

Следующий момент – устойчивость кроватки, то есть наличие возможности ее фиксации. Для маленьких детей требуется кроватка, которая предусматривает возможность ее качания. Со взрослением ребенка при качании кроватку можно перевернуть, поэтому возможность качания должна блокироваться.

В продаже в современных магазинах имеются двухъярусные кровати. В случае приобретения подобного варианта на одном ярусе ребенок будет спать, а второй может использоваться в качестве места для игр.

кровать детская

Но если такое дополнительное место не требуется, то оптимальным вариантом будет детская кровать одноярусная. Таких моделей в продаже имеет гораздо больший выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here