Выбор фотоаппарата

0
7
Фотоаппарат

На какие параметры стоит обратить внимание

Как выбрать именно то, что тебе необходимо? Другого выхода нет, следует сесть за школьную парту. И изучить все, что связано с объектом покупки от и до. Хорошо, во время интернета сам процесс выглядит немного не так. Но образования никто не отменял.

Фотоаппарат – это очень сложный выбор. Он отличается не только классом и ценой. Но и уймой нюансов, которые повлияют на конечный результат. Но, не беспокойтесь. Мы вам поможем.

Количество мегапикселей в фотоаппарате

Первый фактор, о котором говорят, когда речь заходит о фотоаппарате – это его разрешающая способность. Вернее спрашивают, сколько там мегапикселей.

И действительно, раньше от этого зависело качество цифрового снимка. Но когда количество мегапикселей уверено перевалило за десять, этот параметр стал не таким актуальным.

Разрешающая способность говорит, сколько точек (пикселей) будет на вашем снимке. Соответственно, если говорится, что фотоаппарат на 5 мегапикселей, то это означает, что там 5 миллионов пикселей.

Но как мы уже упоминали, в современных фотоаппаратах их достаточно даже для того, чтобы печатать фото даже на формате А3 без потери качества. Так что, лучше обращать внимание на другие параметры.

Размер матрицы фотоаппарата

Например на то, какой реальный размер матрицы камеры. Тут математика проста: чем больше, тем лучше.

Чувствительность

Помните, на пленке были цифры, значения которых я в детстве не понимал? Просто логично было предположить, что 400 лучше, чем 100.

Это и есть светочувствительность, или же ISO. Чем выше этот показатель, тем лучше будет качество снимков при недостаточном освещении. Будет меньше шумов, и прочих дефектов.

Зум фотоаппарата

Сейчас мы будем говорить о приближении. Зум бывает двух видов, причем только один из них стоит внимания.

Оптический зум показывает, насколько объектив фотоаппарата может приблизить изображение. Цифра обычно не очень большая, но правдивая. Другое дело – зум цифровой. Тут производители могут написать и сотни, да хоть тысячи.

На самом деле, это не играет никакой роли. Поскольку с приближением вы потеряете в качестве. Такого же эффекта можно добиться, если увеличить уже готовую фотографию на компьютере.

Видеосъемка

Возможность использовать фотоаппарат как видеокамеру – совсем не лишняя. Смотрите, с каким разрешением это возможно.

Способ питания фотоаппарата

Обычно, фотоаппараты комплектуются специальным аккумулятором, и встроенным зарядным устройством. Реже, это внешнее приспособление, нужно вынуть элемент питания из фотоаппарата и воспользоваться розеткой.

Другой вариант – это стандартные батарейки. Это удобно, когда у вас в далеком селе сел фотоаппарат, и можно купить новые в любом магазине. Или же, приобрести их наперед. Но все же, лучше приобрести аккумуляторы нужного формата вместе с зарядным устройством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here