Выбор банкетного зала — дело непростое

0
76

Организовать идеальную свадьбу, которая пройдет весело и понравится всем гостям, очень нелегко. Для этого нужно тщательно

к ней подготовиться, в частности, подыскать хороший ресторан для праздничного застолья. Чтобы не ошибиться с выбором заведения, не нужно спешить. Организуйте поиски заблаговременно и внимательно сравните все имеющиеся варианты.

 

Размер помещения

Подыщите такой банкетный зал в свао, где все ваши гости смогут разместиться с комфортом. Размеры помещения напрямую зависят от количества приглашенных на праздник людей. Для маленькой компании будет достаточно небольшого зала, а для большого числа людей есть смысл подыскать что-то более масштабное.

Во многих ресторанах есть не один, а два-три банкетных зала. Соответственно, что в день вашей свадьбы аналогичный праздник может проходить и в соседнем помещении. В этом случае неизбежно к вам будут забредать чужие гости. Чтобы этого не происходило, арендуйте ресторан целиком. Праздник проходит летом? Тогда обязательно забронируйте и открытую веранду ресторана, если она существует. Туда ваши гости смогут выходить, чтобы покурить и пообщаться друг с другом, отдыхая от танцев.

 

Изучаем рестораны дистанционно

Если вы лично будете посещать каждый ресторан, чтобы подыскать наилучший из них, вы потратите очень много сил и времени. Поэтому есть смысл поступить по-другому: в начале поисков оценивайте рестораны по информации, размещенной о них в Интернете. Загляните на сайты заведений и ознакомьтесь с их меню, фотографиями банкетных залов. Еще обязательно посетите посвященные свадьбам форумы, где люди оставляют свои отзывы о ресторанах.

Благодаря Интернету вы сможете существенно сузить круг поисков. Выбрав 3-4 ресторана, являющихся самыми лучшими, посетите их и оцените другие нюансы, с которыми невозможно ознакомиться дистанционно.

 

Кухня

Первое, что нужно оценить, посетив ресторан – его кухню. Закажите несколько разных блюд, никому не говоря о том, что планируете организовать в заведении свадьбу. Попробуйте предложенные яства и, если они вам понравятся, можете начинать вести переговоры с поварами по поводу свадебного меню.

Уточним, что на праздничном столе должен присутствовать большой ассортимент яств: мяса, рыба, сладости. Также не забудьте про вегетарианские блюда, а еще закупите в достаточном количестве алкоголь, минеральную воду, различные соки.

 

Убранство банкетного зала

Для создания праздничной атмосферы важно должным образом украсить банкетный зал. Попросите об этом работников ресторана или возьмите дело в свои руки. Чтобы убранство помещения было безупречным, можете привлечь к его оформлению профессионального дизайнера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here