Выбираем ручку для межкомнатной двери

0
57

Казалось бы, что может быть проще, чем дверь, зачем ей нужна красота? Однако, сегодня, в век стремления к совершенству во всем, двери в оформлении интерьеров играют важную роль. И конечно, все в ней должно быть идеально, даже ручки на межкомнатные двери. Кроме того, важен не только эстетический эффект, но и тактильный.

Особенности дверных межкомнатных ручек

Обычно у двери две ручки, за исключением каких-то специфических ситуаций, когда открывание с одной из сторон не требуется. Раньше двери не снабжались какими-либо держателями в ручке. Дверь просто захлопывалась, а снаружи устанавливалась щеколда или вообще отсутствовала. В современных вариантах защелкиватели являются обязательным элементом. Они выполняют роль замка. Конечно, если требуется купить встраиваемый сейф, то наличие замка подразумевается само собой. Что касается межкомнатных дверей, то у них функции запирания вполне могут выполнять ручки.

Чаще всего ручки выполняются из латуни. Данный металл имеет отличные механические характеристики, стойко противостоит коррозии и различным повреждениям. Иногда встречаются модели из алюминиевых сплавов и стали. Небольшой спрос на них обусловлен в первую очередь доступностью и невысокой стоимостью латунных изделий, в связи с чем целесообразности в покупки ручек из других материалов никаких нет. Что касается покрытия, то наиболее распространены хром и никель с матовым оттенком. Компания Хоумгвард предлагает ручки  из любых материалов по доступным ценам.

Разновидности дверных ручек

Раздельные. Они могут применяться как между комнат, так и для установки на вход.

Установленные на планку. Имеют специфическую конструкцию, в которой предусмотрено закрывание как на защелку, так и на засов.

Кнопочные варианты. Из легко сломать, поэтому основная сфера применения – межкомнатные двери.

Скобы. Всем привычные, самые традиционные, без каких-либо дополнений. Используются для дверей любого типа.

Гонги. Это варианты из старины, на которых имеется кольцо-молоточек. Сегодня их если и покупают, то исключительно для стилизации. Обычно рядом имеется нормальная рукоять, которая и служит для открывания-закрывания.

Какой бы вариант вы не выбрали, самое главное, чтобы она устраивала вас во всем: в плане практичности, удобства, цена, прочих факторов. Чтобы выбрать подходящий вариант, вы можете изучить ассортимент на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here