Выбираем обувь для моря, бассейна и водных видов спорта

0
581
Обувь

Выбираем обувь для пляжа и бассейна

Обувь для бассейна — это особый вид обуви, который должен быть, в первую очередь удобным и безопасным, ну и, конечно же, красивым.
Тапочки необходимы как тому, кто посещает бассейн для «развлечения», так и профессиональному спортсмену. Подбирать их нужно тщательно, несмотря на то, что они не используются во время самого процесса плавания, и на продуктивность уроков и тренировок никак не влияют.

Так какую же функцию выполняет обувь, которую надевают в бассейне или на пляже?

В первую очередь — гигиеническую, а также — эстетичную. Они являются одним из элементов имиджа, формируя неповторимый стиль. Современные технологии позволяют производить изделия, отличающиеся высокой степенью удобности, необычным видом, широким ассортиментом расцветок, что особенно важно для представительниц прекрасного пола, всегда желающих выглядеть неотразимо. Вы можете купить как изящные шлепанцы, которые украшены цветами, так и тапочки, обладающие строгим дизайном.
При этом тапочки, предназначенные для использования в воде, отличаются от «надземных». Они призваны защищать ноги от неприятных ощущений во время хождения по каменистому морскому дну. Что касается бассейна, в продаже можно найти специальные модели для занятий аква-аэробикой, которые крепко держатся на ноге, обеспечивая комфортное перемещение в воде.
Кроме того, «подводная» обувь способствует «прокачиванию» мышц кора, обеспечивает оптимальную нагрузку на живот, поясницу, ноги.

Из чего делают обувь для бассейна?

Обычно это неопрен, имеющий нейлоновое напыление. Можно использовать, конечно, и прорезиненные тапочки, но, если есть такая возможность, лучше приобрести специальную обувь, которая рассчитана на перемещение по скользкой мокрой плитке, является гигиеничной, и обладает специальными отверстиями, позволяя ноге «дышать».
Касательно сандалий и шлепанцев, выбирайте модели из качественных, безопасных для здоровья материалов, надежно защищающие ноги от грибков и физических повреждений. Просто отлично, если их подошва будет пробковой.
Большой популярностью пользуются «массажные» тапочки со специальной подошвой, которая массирует стопы. Они не только очень удобны, но и полезны. При этом их можно или брать в бассейн, или использовать для пеших прогулок.
Если вы выбираете закрытые тапочки, постарайтесь угадать с размером, поскольку нельзя, чтобы обувь сдавливала стопы. Большое значение имеет и качество изделия — ведь чем качественней тапочки, тем они удобней.

Ласты для плавания, дайвинга, бассейна

Многие пловцы называют свою обувь ластами, это не с проста так как они много времени проводят в воде.
Ласты поделятся на много типов и назначений, которые вы можете увидеть в фильтрах раздела с ластами https://meryl.com.ua/lasty/

Аксессуары для плавания

Перед походом в бассейн или поездкой на море также не забывайте купить маску и трубку для плавания, в подборе Вам помогут консультанты специализированного спротивного магазина meryl.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here