Выбираем качественную террасную доску

0
24

На сегодняшний день, несмотря на всемирную популярность террасной доски, мало кто знает о её преимуществах. Но производство данного материала значительно расширяется, и на рынке появляются все новые производители, которые увеличивают ассортимент, и усложняют выбор покупателю. Ведь террасная доска является недешевым материалом, который должен быть безопасным и эстетичным. В данной статье вы узнаете, как не ошибиться и купить качественную террасную доску на долгие годы эксплуатации по выгодной цене.

Отличительные характеристики качественной доски

Для того чтобы определить, какая древесно-полимерная доска подойдет конкретно для вашего покрытия, необходимо различать некоторые характеристики. В состав террасной доски входит:

  • измельченная древесина;
  • полимер;
  • функциональные добавки;

Именно благодаря соотношению данных составляющих, варьируется качество террасной доски. К примеру, если в составе данного изделия больше древесины, то она становится более хрупкой и больше поддается впитыванию влаги. Такую доску не рекомендуется использоваться для покрытия открытых веранд или эксплуатированной крыши. Если в составе будет больше полимера, появится скользящий эффект, а визуально покрытие напомнит пластик. Самым выгодным вариантом является практически одинаковое соотношения данных компонентов, в таком случае, это будет прочная и эстетичная террасная доска.

Советы по выбору террасной доски

Есть несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание при покупке террасной доски. Цена изделия из-за рубежа будет стоить не менее 750 грн., поскольку учитываются расходы на транспортировку. Так что если вам предлагают товар дешевле, стоит задуматься насчет его качества. Помимо этого импортный производитель предлагает покупателю гарантию качества, которую обязательно должны предоставить.

На сегодняшний день, для известных производителей качественных террасных досок, главным задание является экологичность изделия, поскольку чаще всего на таком покрытии играются дети. Вы можете требовать сертификаты, которые это подтверждают. Внешний вид не даст вам возможности определить надежность изделия, однако спил должен быть без сколов. Террасная доска является дорогим товаром, поэтому к её выбору необходимо относиться очень серьезно. Ведь качественное изделие будет служить вам десятки лет, а также принесет тепло и уют в ваш дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here