Восстановление картриджа — это очень сложно?

0
24
картридж

Струйный картридж имеет одного негативное свойство, он может засохнуть. Причиной тому могут послужить долгое неиспользование принтера или заправка, которая была сделана гораздо позже, чем было необходимо. Производители оргтехники категорически против любых самостоятельных работ с картриджем. Но не стоит переживать раньше времени. Ведь зачастую есть возможность осуществить восстановление картриджей HP.

Рассмотрим несколько способов восстановления:

-​ Размачивание.

-​ Варение.

-​ Отпаривание.

-​ Растапливание под струей горячей воды.

-​ Очистка предмета в ультразвуковой ванне.

Если первичное восстановление картриджей HP не произвело необходимого эффекта с первого раза, то у Вас есть возможность провести повторную процедуру или же использовать другой способ. Процедура восстановления для черных и цветных картриджей идентичны. Но восстановить картридж черного цвета намного проще. В сегодняшней статье мы поговорим о первом способе восстановления картриджей, а именно размачивании.

Если Вы заметили, что устройство засохло, рекомендуем внутри его размочить небольшую губку. Как это сделать? Перекладываем картридж в сосуд, который полон дистиллированной водой или специальной жидкости для мытья таких конструкций. Такая процедура требует большего времени. Крайне важно налить небольшое количество воды, чтобы в нее погружались лишь сопла (высота 1 см.). Затем картридж заполняется чернилами. Рекомендуем провести чернила через присоску шприцом, но не стоит уделять этому много силы. Шприц оттягивайте постепенно, стараясь избегать резких нажатий и рывков. В тот момент, когда чернила будут выходить в больших объемах и равномерно процесс лучше остановить. Перед тем как заполнить принтер картриджем, избавьтесь от остатков чернил, а также обратите внимание на электронные контакты. Проведите несколько прочисток головок и осуществите печать пробной странички.

Есть еще вторая вариация: полить хорошенько салфетку специальным составом и поставить устройство соплами на нее на несколько дней (от 1 до 3), в случае если сильно засох. После чего продуть шприцом, на котором с обеих будет резиновый переходник. Воздух должен попадать прямо в сопла. Более подробно о других способах восстановления вы можете прочесть на сайте нашего портала. Если Вам абсолютно не хочется заниматься подобными вещами или же Вы не располагаете своим временем, просто позвоните по телефону в нашу фирму и специалисты проведут всю работу либо у Вас дома, либо в офисе. Данная процедура не является слишком дорогостоящей. На сегодняшний день ее может позволить себе каждый владелец данного оборудования.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here