Визуализация и уникальный контент – залог успешности веб-ресурса

0
7

При разработке сайта с помощью специальных программ важно четко понимать, что одной не обойтись. Понадобится ряд программ, которые в совокупности дадут желаемый результат.
Для визуализации внешнего оформления сайта необходимы различные графические редакторы. Самая простая – Paint, в которой создается макет, и размещаются все элементы веб-странички. У опытных дизайнеров создание сайта не обходится без Adobe Photoshop. С помощью него возможно разрабатывать различные логотипы, создавать анимацию и прорисовывать все элементы страницы. В целом компьютерная графика делится на растровую, векторную и трехмерную.
Чтобы рисунок превратился в страницу, которая сможет отображать браузер и позволит переходить по ссылкам на другие адреса, нужен html код. Это код выступает в роли своеобразного связующего звена между севером и браузерами пользователей.
Отдельным блоком необходимо рассмотреть конструкторы сайтов. Иными словами, это специальные программы, которые в общем помогают разработать структуру сайта, наполнить его и опубликовать.
Для разработки сайта отлично подойдет такой вариант, как Macromedia Home Site и Денвер за счет удобного интерфейса и способности автоматически настраивать локальный сервер, интерпретатор PHP и sendmail эмулятор на персональном компьютере создателя веб-ресурса.
Хороший помощник при создании сайта и его быстром наполнении – визуальные редакторы. В основе работы визуальных редакторов лежит принцип – «что видишь, то получишь». То есть, в процессе редактирования веб-странички будут выглядеть примерно также, какими будут отображены в браузере.
Создать сайт можно самостоятельно, не прибегая к помощи дизайнеров и специализированных центров. Первое, с чем нужно определиться, это структура сайта. Самая простая – линейная, когда все страницы имеют один уровень. С появлением дочерних страниц иерархия усложняется. Затем нужно создать правильное расположение ссылок на страницах сайта. Сегодня принято располагать ссылки с переходом на главную страницу, а с нее только на самые важные. Третьим важным шагом является размещение уникального контента на каждой из страниц. Именно уникальность поможет сайту занять достойный рейтинг в индексе поисковых систем. Если контент будет неуникальным, то произойдет это не скоро.
Самым простейший сервис для создания сайта построен на системе управления контентом – CMS, простая и удобная система с разнообразными возможностями.
При раскрутке сайта важно помнить, что главным залогом успешности является уникальность контента и его способность быть полезным аудитории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here