Виды светодиодных светильников

0
9

Большинство современных жителей привыкли пользоваться такими видами бытовых ламп, как люминесцентные и с нитью накаливания. Тем не менее , многие люди практически ничего не знают о таком виде светильников, как светодиодные. Хотя многие, наверное, неоднократно сталкивались со светодиодами в бытовой жизни, например, при включении какой-либо бытовой техники, новогодних гирляндах или в подсветке реклам. Однако многие до сих пор уверены, что такими малыми осветительными приборами нельзя осветить улицу или помещение. Хотя многие современные производители уверены, что в ближайшие годы именно светодиодные светильники займут в освещении первые позиции.
Все современные светодиодные светильники по своему назначению делятся на следующие три основных вида:
1. Уличные светильники, как правило, излучают только белый цвет. Такие светодиодные светильники используются для освещения разных архитектурных сооружений, дорог и парков. Их особенностью является отсутствие заменяемой лампы. Корпус таких светильников предназначен для двух целей: выполнение функции радиатора для отвода тепла в окружающую среду, а также обеспечение самой лучшей защиты от влаги и пыли.
2. Производственные светильники предназначены для освещения производственных цехов, офисов, различных жилищно-коммунальных объектов. У этих светильников также отсутствуют сменные элементы. Они не требуют какого-либо обслуживания. В отличии от уличного светодиодного светильника, эти светильники отвечают более ужесточённым критериям качества самого освещения, эксплуатационным условиям и стабильности цветопередачи.
3. Бытовые светильники обычно являются маломощными и освещают жёлтым светом. По своей конструкции и характеристикам они соответствуют всем требования качества освещения, электро- и пожаробезопасности. Такие светильники имеют более декоративный вид, а также снабжаются сменной светодиодной лампой. Данный вид светильников отличается наибольшим разнообразием конструкций и возможных мест их установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here