Виды офисного ремонта

0
17

Офисный ремонт подразумевает проведение целого комплекса работ, включающих в себя архитектурное проектирование, дизайн, разработку разрешительной документации и её согласование в соответствующих инстанциях. Ремонт может быть капитальным или косметическим, первый вид востребован для офисов расположенных в старых зданиях с длительным сроком эксплуатации.

При этом надо отметить, что в силу своей специфики стоит он дешевле, чем соответствующий ремонт в жилых помещениях. Это обусловлено тем, что такие трудоёмкие и дорогостоящие отделочные работы, как оштукатуривание и выравнивание поверхностей могут быть заменены гипсокартонным покрытием. Это более экономичный и удобный в эксплуатации материал, при этом он рассчитан на высокие нагрузки, благодаря чему отремонтированное помещение длительное время будет сохранять благоприятный облик.

Существует и европейский ремонт офисов, это разновидность капитального ремонта, однако подразумевающая использование высококачественных материалов и современных технологий. Он начинается с разработки дизайн — проекта, что подразумевает подборку цвета обоев, формы мебели и светильников. Благодаря удачно выполненному дизайну возможно превращение непрезентабельного помещения в роскошный офис.

Вместе с этим проводится комплекс монтажных и строительных работ, исходя из перечня которых, формируется стоимость ремонта в целом. Профессиональные компании предлагают услугу ремонт офисов под ключ, что полностью исключает участие заказчика. Они самостоятельно закупают строительные и отделочные материалы, проводят комплекс необходимых материалов и работ, вывозят строительный мусор и делают уборку в помещениях. В результате клиент получает отремонтированный офис, не приложив никаких усилий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here