Виды брошюровочных машин

0
94

Для оперативного и профессионального оформления документов используются брошюровочные машины. С их помощью становится возможным упорядочение документации, что достигается посредством скрепления листов и создания брошюр, каталогов или книг. Использование переплётных машин позволяет организациям выпускать разнообразные информационные и методические пособия малыми тиражами. В это же время они позволяют сделать более удобным хранение презентационной и отчётной документации.

Существует несколько модификаций подобных машин, они отличаются материалом, из которого сделана пружина, она может быть металлической ил пластиковой. Наиболее востребованными являются переплётчики с пластиковой пружиной, так как данный тип переплёта отличается практичностью и позволяет неограниченное количество раз открывать пружины, вынимая или добавляя листы документов. брошюровщик для пластиковой пружины обеспечивает совместную компоновку порядка пятисот страниц.

В это же время переплёт с металлической пружиной имеет более респектабельный внешний вид и отличается надёжностью, однако в подобных брошюрах невозможно заменять отдельные листы. Это связано с тем, что переплёт может быть раскрыт не более чем на 360°. В подобных брошюрах не бывает больше 120 страниц, этого вполне достаточно для формирования документов презентационного характера.

Термические переплётные машины в своей работе используют принцип склеивания отдельных страниц, для чего воздействуют на них высокими температурами. Для этих переплётчиков расходным материалом являются термические папки, а пружины в них не предусмотрены. Приобретаю брошюровочную машину необходимо учитывать такие факторы, как производительность, доступное количество сшиваемых листов, возможность редактирования документов после сшивки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here