Видеонаблюдение в магазин

0
32

Любой владелец магазина, будь это скромная торговая точка одежды или большой торговый супермаркет, заинтересован в безопасности своего бизнеса. Каждый день существует риск краж, беспорядков, недобросовестного поведения сотрудников. Лучший способ обезопасить себя от подобных угроз это установить видеонаблюдение в магазин с постоянной записью информации в архив.

Возможно, этот вариант не предотвратит неминуемые события, тем не менее, будет отличным дополнением охранной системы.

Постоянное видеонаблюдение в магазине имеет целый ряд преимуществ. Рассмотрим, какие выгоды может получить владелец торгового зала от установки данного средства безопасности.

Фактор сдерживания.

Даже самая простая видеокамера в магазине производит эффект, аналогичный вывеске «Осторожно, злая собака» на воротах частного дома. Не каждый потенциальный вор решится на кражу или нападение, зная, что его действия фиксируются и за ним наблюдают. Для него будет проще выбрать другой объект, где нет подобного устройства. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют начинать формировать систему защиты магазина именно с установки видеонаблюдения.

Предупреждение воровства.

Безусловно, техника не поймает вора самостоятельно, но она поможет продавцу или охраннику за пультом вовремя среагировать на кражу. В данном случае камеры выступают в качестве всевидящего ока по всему периметру торгового зала. Особенно такое средство будет незаменимым в больших торговых центрах с огромным потоком посетителей. В маленьких магазинах этот вариант также будет выгодным, поскольку не требует ежемесячных затрат на содержание охранников.

Контроль персонала

Наличие в зале системы наблюдения позволит собственнику бизнеса дисциплинировать сотрудников. При помощи видеокамеры владелец самостоятельно может контролировать персонал даже удаленно. Разгрузка товара, качество обслуживания клиентов, расчеты на кассе — все это может быть доступно онлайн в любое время. При этом продавцы и кассиры, зная, что за ними ведется постоянное наблюдение, будут более ответственно относиться к своей работе и обязанностям.

Видеоархив

Функция архивного видео выручит магазин в любой спорной ситуации. Разбитый товар, некорректное поведение, обман на кассе при помощи видеозаписи с легкостью воспроизведутся в памяти устройства и помогут решить поступающие жалобы.

Трансляция в интернете

При наличии широкой торговой сети, объединенной под одним руководством, незаменимым помощником бизнесмена будут современные технологии. Разместив камеры видеонаблюдения во всех магазинах, можно с легкостью наблюдать за работой всей сети удаленно с телефона, планшета или компьютера. Это значительно сократит затраты и время на управление бизнесом.

Приняв решение установить видеонаблюдение в магазине, обращаться за данной услугой следует только к профессионалам. Они помогут подобрать качественную аппаратуру и проконсультируют по всем нюансам охраны объекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here