Веб-сайт как средство продвижения туристских услуг

0
70

Индустрия туристических услуг настолько популярна, что уже давно заполонила интернет пространство. Согласитесь, это очень удобно из дому или офиса сидеть и выбирать себе тур или искать жильё на время поездки. В этой статье мы поговорим о том, как правильно сделать и развивать сайт туристического агентства.

Подготовительный этап

Для начала определитесь, какой вид сайта вам нужен и какая схема взаимодействия с пользователями вам удобна:

  1. Простой сайт-визитка подойдёт для традиционного туристического агентства. Здесь вы можете размещать информацию о турах, странах, отелях, указать свои контактные данные или возможность забронировать тур онлайн. В конечном счёте, клиент может приехать к вам в офис и вживую обсудить все детали.
  2. Сайт-агрегатор предложений или горящих туров. Он рассчитан на автоматический заказ тура пользователем, и получение площадкой партнёрского вознаграждения. Но могут быть и другие варианты. Его основная идея в том, чтобы по максимуму автоматизировать все процессы и по минимуму сократить человеческий фактор.

Планирование

Перед разработкой лучше всего составить техническое задание будущего проекта и расписать все функциональные блоки и категории. Чтобы сайт привлекал много качественного трафика, следует продумать его структуру по принципу:

  • Главная страница;
  • Категория;
  • Подкатегория;
  • Фильтры.

Потому что это очень сильно повлияет на будущий процесс SEO продвижения в поисковых системах https://seomaker.pro – здесь можно больше узнать, какие страницы могут привлекать трафик на сайт.

Разработка

После написания технического задания, определитесь с системой управления контентом CMS. Если сайт будет простым, то подойдёт коробочный вариант. Если это будет ресурс со сложным и нестандартным функционалом, то лучше искать программиста, который может собрать сайт любой сложности на php.

SEO оптимизация и продвижение

Разработанный сайт нужно наполнить полезным контентом: текстами, изображениями, описанием отелей и туров. Лучше использовать много изображений:

  • города;
  • отели;
  • достопримечательности;
  • туристические маршруты.

Всё это положительно влияет на процесс продажи туров.

Также для туристического сайта очень важен рост обратных ссылок на него. Для этого можно использовать ответы на форумах в комментариях, с простановкой ссылок на страницы. Также важно размещать тематические статьи на авторитетных сайтах. По стоимости размещения цены колеблются от $10 до $400, в зависимости от уровня площадки. Или можно привлечь профильного seo специалиста, способного увеличить трафик из поисковых систем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here