Вакансия мерчендайзер. Работа с перспективой

0
7

Студенту присущи оптимизм, любопытство, задор, активность и стремление к постоянному движению и развитию. В большинстве случаев, именно во время учебы появляется основной круг друзей, обустраивается личная сфера жизни, формируются профессиональные способности, круг интересов, твердые основы мировоззрения. Для студента важно именно в эту пору попробовать определится с некоторыми жизненными целями, построить планы на будущее. Многие выпускники вузов сталкиваются сегодня с тем, что при поиске работы по специальности работодатели в основном с большей охотой рассматривают резюме тех кандидатов на должность, которые уже имеют за плечами некий трудовой опыт. Чтобы избежать подобных трудностей, стоит задуматься о поиске дополнительного заработка еще в студенческие годы. Пускай вас не пугает то, что вы студент дневного отделения и занятия у вас проходят в стандартном пятидневном режиме. Ведь комплекс объявлений с грифом «работа для студентов» и «работа в выходные дни» включает множество вакансий, рассчитанных именно на людей, ищущих более-менее свободный график и не столь широкий круг обязанностей.

Смело совершайте первые шаги на пути к получению дополнительного источника заработка, такого ценного для любого юноши или девушки в молодом возрасте. Но прежде попробуйте обратиться к своим старшим друзьям, уже имеющим место работы, может быть, они дадут дельный совет в плане того, на каких конкретно вакансиях и компаниях стоит сосредоточиться. А далее — нужно прошерстить предложения о работе в газетах, журналах, на радио, телевидении и непременно — в интернет-ресурсах. Вам может здорово повезти, если вы составите свое резюме для нескольких сайтах соответствующей тематики и с вами напрямую свяжется потенциальный работодатель.

Вакансия мерчендайзер будет интересна тем молодым людям и девушкам, которые стремятся не просто заработать, но иметь интересную работу, предполагающую возможность быстрого продвижения по службе. В обязанности мерчендайзера входит ответственность за ту или иную товарную линию, вы пускаемую на рынок вашей компанией. Скорее всего, в самом начале вашего трудового пути наниматель предложит вам поработать на должности помощника мерчендайзера. Это может продлиться до двух-трех месяцев, после чего, если вы успешно себя проявите, вам будет предложена соответствующая должность. Ваши непосредственные обязанности будут включать следующее:

  • расстановку товаров исходя из выдвигаемых корпоративных требований;
  • информирование клиентов о возможности получения скидок и акционных товарах, а также распространение среди них рекламных листовок;
  • установка витрин, холодильных камер и прочего оборудования, необходимого для нормального функционирования торговой точки.

В общем и целом вы должны будете следить за тем, чтобы покупатели располагали самым полным пакетом информации относительно линеек товаров, которые предлагает ваша компания.

Мерчендайзер может быть трех типов:

  • Мобильный мерчендайзер обязан работать сразу на несколько небольших торговых точек, ежедневно уделяя внимание каждой из них.
  • Стационарный мерчендайзер должен работать в пределах одной торговой точки, отвечая за товары, представленные в ней.
  • Универсальный мерчендайзер совмещает обязанности первых двух типов.

Мерчендайзер в самом широком смысле является лицом компании. Поэтому, естественно, работодатель будет требовать от вас презентабельной внешности, опрятности и умения поддерживать грамотный во всех отношениях диалог. Тем более, что от этого напрямую будет зависеть ваше продвижение по служебной лестнице.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here