В чем заключаются основные причины психических расстройств?

0
40

Лечение психических расстройствПод психическими расстройствами следует понимать наиболее яркие проявления психических недугов, в ходе которых психоэмоциональная деятельность пациента работает не в соответствии с действительностью. Ему рекомендуют лечение психических расстройств, поскольку отображение реальности в сознании больного существенно искажено. Симптоматически психоз или психическое расстройство проявляется в сбоях в поведении, а также в образовании разнообразных синдромов и симптомов, которые нельзя назвать нормальными.

Как правило, психические расстройства возникают в результате эндогенных отклонений. Речь идет о недугах, которые носят генетический характер. К таким причисляют аффективные недуги, шизофрению, шизоаффективный психоз. Если при этих болезнях развиваются психозы, они считаются самыми затяжными и тяжелыми.

Причины психических расстройств

Как правило, психоз и шизофрению отождествляют, что неправильно. Психозы могут возникать в результате списка заболеваний, среди которых:

  • наркомания;
  • эпилепсия;
  • старческое слабоумие;
  • хронический алкоголизм и прочие.

Психотическое состояние может возникать в результате приема определенных препаратов, наркотических средств. Также пациент может перенести психологическое расстройство в результате сильной моральной травмы, потери близкого, стресса с опасностью для жизни. Часто встречаются инфекционные психозы, которые возникают в результате серьезной инфекционной болезни. Нередкими считаются соматогенные психические расстройства, которые возникают вследствие перенесенной соматической болезни. Интоксикационные психические расстройства в основном возникают в результате злоупотребления алкоголем.

Данные статистики

Психозы считаются достаточно распространенным недугом. Статистические данные отличаются в зависимости от региона. Это связано с тем, что не всегда есть возможность точно определить патологию или вести учет подобных состояний. В среднем эндогенные психозы встречаются 3-5% случаев от общей численности населения.

Статистических данных о распространенности экзогенных расстройств нет, поскольку эти недуги появляются в результате алкоголизма или наркомании.

Помощью при разных видах психических расстройств должны заниматься специалисты. Если ваш близкий человек страдает этим недугом, необходимо найти хороший медицинский центр, где ему помогут. Если вы ищете клинику неврозов в Одессе, зайдите на этот сайт, и получите полную и подробную информацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here