Увеличиваем скорость работы ноутбука

0
11

Ноутбуки с новыми операционными системами априори отличаются высокой скоростью. Но проходит совсем немного времени, как такая техника, отличающаяся большой скоростью и внушительной оперативной памятью, начинает работать крайне медленно. Некоторые пользователи для поднятия скорости компьютера часто используют проверенный способ – это инсталляция новой ОС. Но такая технология требует времени, глубоких знаний в «железе» и всегда имеется риск потерять несохраненные данные. Лучше использовать другие средства.

В первую очередь нужно проводить периодическую дефрагментацию. Хотя бы раз в неделю. Только в этом случае все фрагментированные файлы, разбросанные на диске, соберутся в единый блок. Часто причиной дефрагментации считаются удаленные файлы. Этого можно избежать, если смотреть фильмы в режиме on-line или с флешки, которую необыкновенно легко снова фрагментировать в Fad32.

После дефрагментации настоятельно рекомендуется провести очистку реестра. Для этих целей идеальным решением окажется использование платных чистильщиков реестра в виде Registry Reviver или ARO, которые восстанавливают реестр в первоначальное состояние от 60 до 180 с. Стоимость данных чистильщиков реестра для отечественных реалий достаточно высока, но они гарантируют лучший результат – компьютер начнет работать с куда большей производительностью.

Порой медленная работа ноутбука связана с малым объемом ОЗУ. Но если докупить память ОЗУ и установить в специальных гнездах, то ноутбук начнет меньше «подвисать» даже с многочисленными открытыми приложениями. Но к этому процессу нужно подходить внимательно – только после завершения гарантийного срока, поскольку будет иметься риск потерять гарантию, если внутри корпуса окажутся дополнительная память. Но после года – на столько и дается гарантия – можно и нужно увеличивать память до двухзначной цифры!

На работоспособность компьютера влияют и различные вирусы. При этом загрузка процессора может оказаться до 100 процентов, он начнет нагреваться и работать крайне медленно. Решить эту проблему можно, если на операционную систему инсталлировать одну или несколько антивирусных программ http://remontkomputerovnovosibirsk.ru/udalinie-virusov.html, которые смогут «вылавливать» различные виды вирусов – от вирусов-паразитов и вирусов-компаньонов до файловых червей. Если же устанавливается вторая антивирусная программа, то ее нужно инсталлировать правильно – вторым эшелоном защиты. Только в этом случае они не будут блокировать друг друга и компьютер будет отличаться высокой производительностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here