Устройство и преимущества видеодомофонов

0
12

Видеодомофонами называют переговорные устройства, позволяющие переговариваться с посетителями и одновременно наблюдать за их действиями в монитор. В дверном блоке устройства содержится микрофон с динамиком, что необходимо для разговора, а также кнопку вызова с миниатюрной камерой. Благодаря инфракрасной подсветке существует возможность получения изображения даже в полной темноте.

Эти устройства различают в зависимости от размеров монитора, цветности монитора, наличия антивандального покрытия. Рассмотрим, какие же конкретные опции содержаться в видеодомофонах и как они упрощает процесс эксплуатации. В частности отдельные модели оснащаются двумя вызывными панелями и поддерживают подключение трёх дополнительных мониторов в соответствии с принципом master-slave. Вместе с этим видеодомофон цветной обладает накладной установкой, функцией управления замком и интеркомом. Существуют модели с модулем памяти, который способен запоминать 32 – 64 кадра и беспроводной вызывной видео панелью.
Видеодомофоны являются эффективным средством, позволяющим повышать безопасность жилых и производственных помещений, благодаря тому, что обеспечивается визуальный контакт с посетителями. Кроме этого подобные приборы сочетают в себе функции видеонаблюдения и контроля доступа.

Из технических характеристик устройства можно выделить применение видеокамер с объективами pin- hole, благодаря чему наружное отверстие для объектива в диаметре не более одного миллиметра. С целью создания инфракрасной подсветки применяются инфракрасные светодиоды. Что касается вызывных панелей, то они бывают врезными, то есть утапливаемыми или накладными, а к панелям, монтируемым внутри помещения доступно подключение выносных камер. Использование видеодомофонов сделает ваше жилище безопасным м надёжным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here