Установка Windows 8.1 будет производиться через магазин приложений

0
12

Подробностей о Windows 8.1 (Windows Blue) всплывает всё больше! При этом, информация появляется не только и не столько от энтузиастов, занятых тестированием наработок операционной системы уже сейчас, но и из официальных источников. Так, например, одна из директоров компании Джули Ларсон-Грин недавно обмолвилась, что beta-версия Windows 8.1 будет продаваться в обычном магазине приложений от Windows. Финальная версия, скорее всего, будет распространяться аналогичным способом.

Вопрос о том, платной или бесплатной будет окончательная версия Windows 8.1 остается открытым, однако пользователи в интернете уже сделали предварительные выводы: раз распространять намерены через магазин, то и деньги за это брать собираются. Впрочем, ничего удивительного в этом шаге не наблюдается — вполне естественный процесс монетизации своего программного обеспечения и обновлений к нему.

Появилась также информация о повторном переименовании папки «Компьютер» (в ранних ОС — «Мой компьютер») в «Этот ПК». Это нововведение не является бесполезной тратой времени, ведь в Windows 8 предусмотрена возможность для пользователя использовать одну и ту же учетную запись на разных компьютерах. Правда, в интернете и на сей счет настроены скептически: да, фишка выглядит интересной, но назвать её усовершенствованием первой необходимости язык не поворачивается даже у самых заядлых поклонников Microsoft.

В Windows 8.1 более полезные «планшетные» усовершенствования будут сделаны для приложения «Будильник». Теперь уведомления от приложения будут выводиться даже на заблокированный экран, а видео этого процесса уже можно отыскать в сети. Также, помимо всплывающего уведомления, на заблокированном экране будут отображаться активные кнопки отключения будильника и переноса времени сигнала на несколько минут вперед — отличное нововведение для тех, кто не боится проспать работу или учебу.

Сборка с номером 9391, в которой и будут присутствовать все вышеперечисленные, а также ряд новых обновлений, уже отправилась к основным партнерам компании Microsoft для тестирования. Поговаривают, что скоро она станет доступной для скачивания на всех торрент-трекерах — несмотря на правила конфиденциальности, партнеры не очень заботятся о возможной утечке информации. Мы же ждем очередную тестовую версию Windows 8.1 и надеемся, что она действительно будет лучше оригинала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here