Уникальные изобретения

0
9

Взять, к примеру, состояние воздуха в больших городах – уровень загазованности превышает все допустимые пределы даже там, где нет больших промышленных предприятий. Что уже говорить в таком случае о городах, где небо коптят сразу несколько завод? Дабы знать, насколько загрязнен воздух, следует использовать специальный датчик, совсем недавно разработанный профильными специалистами. Носить его можно и как часы, и как брелок. Конечно, такое украшение, как серебряный браслет цена на который приемлема для всех, он не заменит, но и пользы от датчика будет намного больше. К тому же, специальное программное обеспечение позволяет сконфигурировать работу датчика со смартфоном и выводить всю информацию на экран мобильного.

Если уж заговорили о мобильных телефонах, то почему бы не вспомнить, что сейчас разработчики во всем продвигают новую идею создания гибких мобильников, которые можно легко складывать, хотя никаких разрезов или сгибов для этого не предусмотрено. Размер мобильного не будет превышать обычное зеркальце. Главное преимущество – полноценная защита экрана от царапин! Признайтесь честно, что вы и не слышали о создании подобного устройства, а вот, если бы посещали специализированные сайты, то обязательно эта новость не стала для вас неожиданностью.

Очками со встроенным компьютером сегодня уже мало кого удивишь, хотя они и не стали обыденностью, но благодаря виртуальным играм и кинофильмам, данная идея давно продвигается в массы. А вот появление охлаждающегося телефона – это что-то необычное. Данное изобретение невероятно полезно и актуально, поскольку смартфоны имеют неприятную особенность перегреваться от напряженной работы процессора. Теперь же разработчики стараются создать устройство с системой охлаждения. При этом – внимание – водяной системой охлаждения! Правда, неожиданность? Процессор будет охлаждаться посредством двух трубочек с жидкостью, которые прикреплены по бокам процессора и в случае необходимости охлаждают его. Скажете классно? Особенно с учетом того, что сегодня можно все что угодно купить золотая цепь 40 см это или же обычная детская машинка, а вот таких устройств пока нет, хотя их несомненная польза очевидна. Возможно, гаджет недоработан или имеет определенные недостатки в своей системе охлаждения, но подобные инновации не могут не радовать.

Сегодня довольно просто оставаться в курсе событий. Для этого есть масса информационных ресурсов различной направленности, в том числе, специализирующихся на информационных технологиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here