Удивительные и интересные места Италии с промокодом Oktogo

0
61

Италия входит в число 5 топовых туристических стран Европы. Эта страна славится гостеприимством, идеальной пиццей, легким вкусным вином, приветливыми эмоциональными людьми и огромным количеством достопримечательностей. Кроме того, для русских туристов не составит труда открыть шенгенскую визу именно в Италию, так как эта страна лояльно относится к нашей державе. Если Вы решили отправится в эту замечательную страну, то специально для Вас мы приведем список интереснейших мест для посещения. А чтобы поездка не была столь затратной, рекомендуем воспользоваться промокодом Oktogo на скидку при бронировании отелей. Промокод, или комбинация символов, предоставляет собой бонусную скидку. Их применяют в онлайне при оплате заказов. Такие бесплатные скидочные промокоды можно найти здесь.

Самые удивительные природные и рукотворные достопримечательности Италии

достопримечательности Италии с промокодом Oktogo

Архитектура

  1. В Риме – Колизей. В свое время он являлся значительным сооружением Римской Империи. В амфитеатре тогда проводились массовые развлечения.
  2. Фонтан Треви в Риме поражает изысканностью барочной архитектуры.
  3. Венеция с ее Гранд Каналом притягивает к себе своим очарованием, подобия которому трудно найти в свете.
  4. Сасси ди Матера (древняя часть городка Матера на востоке Италии) вырезана в массиве скалы во времена доисторической эпохи. Ее жилища-пещеры стоят одно на другом и похожи на загадочный лабиринт.
  5. В городке Пиза (регион Тоскана) стоит, накренившись, Пизанская башня. Часть ансамбля собора Санта-Мария Ассунта, она появилась «на свет» в XII в.
  6. Альберобелло – городок на юге Италии притягивает к себе причудливыми остроконечными домиками из известняка – труллями. Похожие друг на друга строения отличаются устройством крыш, изображениями на них и таинственными знаками на куполах.

Музеи

  1. Флоренция на реке Арно знаменита Галереей Уффици. В ней собраны полотна Боттичелли, Да Винчи, Рафаэля, Рубенса, других мировых художников эпохи Возрождения.
  2. Музеи Lamborghini и Ferrari в Болонье (север Италии) интересны не только заядлым автомобилистам. Коллекцией редких моделей авто с уникальным экстерьером можно восторгаться долго.

 Природная красота

  1. Действующий вулкан Везувий (он находится примерно в 15 км от Неаполя) уничтожил город Помпею и его жителей примерно 2 тыс. лет назад, но до сих пор небезопасен для человека. В кратер «дышащей» горы туристы заглядывают, поднявшись на фуникулере.
  2. Голубой Грот итальянского острова Капри в Тирренском море — красивейшая природная достопримечательность. От солнечных лучей его вода окрашивается в неоново-синие оттенки, а любой предмет при погружении светится серебристым цветом.

Путешествовать по Италии можно экономно, если воспользоваться промокодами Oktogo. Не стоит упускать такую возможность, ведь путешествия – это яркие эмоции и воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here