Уборка ресторанов и кафе

0
85

Уют, чистота и настоящая роскошь – главные синонимы престижного ресторана или кафе. Если Вы стремитесь, чтобы Ваше заведение

пользовалось успехом и привлекало все больше клиентов и постоянных гостей, тогда вопрос профессиональной уборки должен стоять для Вас в числе самых важных.

clean_clp1

Требования к процессу уборки в ресторане или кафе:

  • Регулярность. Процесс наведения чистоты должен быть налажен и отработан. Чем чаще, тем лучше, но при этом это не должно создавать неудобств для посетителей. Поэтому идеально утром перед началом рабочего дня все проверить на наличие грязи, пятен или пыли, но вечером после закрытия провести полный комплекс процедур по очистке всех поверхностей в ресторане.
  • Использование допустимых средств, которые не вредят здоровью человека и не вызывают аллергии, но при этом на 100 % эффективны в борьбе с грязью.

Процесс уборки в ресторане отличается зависимо от помещения, в которое нужно привести в полный порядок. Обязательным является использование специальных профессиональных химических средств индивидуального назначения. Кроме того, каждый участок работы требует следования четким стандартам мойки и чистки.

uborka-restorana4

Кухня: одно из самых важных помещений в ресторане. Гигиеничность и кристальная чистота здесь гарантируют, что Ваши гости уйдут довольные и не получать кишечного отравления, что особенно важно для престижа заведения. Все используемые средства должны строго регламентироваться и иметь свидетельство о регистрации как средство, разрешенное для использования на пищевом производстве.

Зал для приема гостей: чистота, уют и полное отсутствие пятен на скатертях (если их предусматривает интерьер заведения) всегда покоряют и привлекают. Чем чище и уютнее в Вашем заведении, тем больше вероятность, что случайный клиент превратиться в преданного друга и постоянного посетителя. Следует особое внимание уделить используемым средствам, чтобы они были высокоэффективны и безопасны для здоровья клиентов и персонала.

uborka-kafe

Уборная: показатель того, на сколько Ваше заведение дорожит свои имиджем. Как правило, именно с этого места начинается знакомство с рестораном или кафе – человек предварительно заходит помыть руки и у него уже на 50 % сложилось первое впечатление о заведении. Ошибок и недочетов здесь быть не должно. Поэтому регулярная проверка уборной, мойка и чистка самыми эффективными средствами помогут Вам достичь желанного результата – завоевать любовь Ваших посетителей.

Уборка в ресторане или кафе – серьезный процесс, который требует исключительной внимательности и аккуратности. Если персонал Вашего заведения не позволяет проводить ее вовремя, лучше дополнительно привлечь команду профессионалов из сферы клининговых услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here