ТОП лучших планшетов китайских брендов

0
25
Планшеты

Давно продукция китайских производителей считалась плохой. Сегодня подобный стереотип теряет свою актуальность, т.к. телефоны и планшеты китайских брендов становятся качественнее и популярнее. Они уверенно занимают позиции на российском рынке, и причина тому ясна – это дешевизна и достойные характеристики производительности.

Ниже – лучшие модели планшетов, собравшие положительные отзывы владельцев.

Первое место – Lenovo TAB 2 A10-70L

Этот планшет можно купить за 15 тысяч рублей. Учитывая его характеристики, цена вполне оправдана. Более того, сложно найти подобный девайс за такие деньги у других производителей.

Внутри – достойный 4-ядерник частотой 1.7 ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти. Подобное «железо» обеспечит относительно высокую производительность. Как минимум, пользователь сможет играть в более-менее требовательные игры. Сидеть в социальных сетях, смотреть FullHD фильмы (разрешение позволяет) и лазить в интернете – это само собой разумеющееся возможности.

Экран также заслуживает внимания. Тут используется достойный 10-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080. Автономность обеспечивает батарея на 7000 мАч, которая продержится 2 дня. Ах да, еще он поддерживает 4g LTE и 3G, может быть использован как мобильный телефон. Прекрасный девайс за свои деньги – наши рекомендации.

Впрочем, недостатки имеют место: стекло на экране нуждается в дополнительной защите, также можно отметить малый диапазон регулировки яркости и шумные камеры.

Второе место – Lenovo IdeaTab A7600

На втором месте снова планшет от китайского производителя Леново, но на этот раз модель IdeaTab A7600. Ее цена еще ниже – всего 10000 рублей. Конечно, характеристики будут немного хуже, но для своей цены они более чем достойны.

Внутри – 4-ядерный процессор частотой 1.3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб памяти для данных и слот для флэшки. В требовательные игры на таком «железе» не поиграешь, но для посиделок в интернете и просмотра фильмов этого вполне достаточно. Также планшет поддерживает 3G, оснащается потрясающим 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 и батарей емкостью 6340 мАч. На день ее точно хватит и даже останется немного заряда на вечер.

Большой и яркий экран без пикселизации, поддержка 3G и классные колонки на передней панели – это плюсы. Что касается недостатков, то это камеры (впрочем, найти планшет с хорошей камерой нынче сложно) и хлипкий корпус, который не внушает доверия. Поэтому рекомендуем использовать чехол, причем, прочный. В остальном, это классный китайский планшет всего за 10000 рублей.

Третье место – Xiaomi MiPad

Китайский бренд Xiaomi уверенно занял передовые позиции на российском рынке и давно известен как производитель дешевой, но качественной и производительной цифровой техники. Чаще всего он продает смартфоны, но и планшеты делает классные. MiPad является тому доказательством.

Модель получилась на славу: она мощная, качественная и надежная, с очень крутым экраном, но без поддержки стандартов 3G и 4G. Поэтому интернет будет доступен только по wi-fi. Внутри – мощный процессор от nVidia – это  4 ядра частотой 2.2 ГГц, 2 Гб ОЗУ и 15 Гб памяти. Экран потрясающий – при диагонали 8 дюймов его разрешение составляет 2048х1536, что обеспечит высокую детализацию картинки. Любые игры и даже самые требовательные приложения легко запустятся – можете даже не сомневаться в этом.

Аккумулятор на 6700 мАч обеспечит день работы, не более. Но даже целый день – это довольно длительный срок, учитывая столь «прожорливое» железо и экран с огромным разрешением. По аппаратной части планшет превосходит конкурентов на голову, чем и объясняется его популярность.

Минусы: скользкий корпус, глюки ПО (вылеты из приложений не исключены), неофициальная русифицированная прошивка (нет официальной русской) и нагрев при большой нагрузке.

Несмотря на минусы, планшет крутой и идеально подойдет для домашнего использования. Наши рекомендации.

Источник: http://tehnika-soveti.ru/top-10-kitajskih-planshetov/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here