ТОП-3 самых известных антивирусных программ

0
42

С постоянным ростом и расширением интернет технологий возникает всё больше возможностей для возникновения угроз для безопасности любой информации. Среди всех современных угроз для безопасности личной информации в интернете особое место занимают различные вирусы. При попадании такой небольшой программки в компьютер последствия могут быть самыми плачевными, а том числе кража или полное уничтожение любых данных и информации. Для борьбы именно с этими программами и были разработаны антивирусные программы или иначе антивирусы. В настоящее время наиболее известными и популярными антивирусными программами являются следующие три:
1. Eset NOD 32 является прекрасной антивирусной программой, которая была разработана словацкими программистами. Данный антивирус nod32 работает на платной основе, однако считается очень качественной программой. Его самым важным преимуществом является возможность установки практически на все существующие операционные системы. Также данный антивирус не требует большой загрузки ресурсов. При осуществлении проверки на вирусы данной программой пользователь может спокойно работать на компьютере без каких-либо зависаний. Более того данный антивирус может прекрасно сосуществовать на компьютере с другими антивирусными программами. Однако в этом антивирусе не имеется такой функции, как лечение заражённых файлов.
2. Avast по мнению многих пользователей считается одним из лучших. Его отличительной чертой является отсутствие платы за обеспечение необходимой защиты на базовом уровне. Также достоинством этого антивируса является малая потребность в задействовании ресурсов компьютера. Более того он очень прост в управлении и настройке. Однако этот антивирус не отображается на мониторе при отсутствии программы Adobe flash player.
3. Dr.Web является одним из классических антивирусов, который может излечивать практически все заражённые файлы, даже в случае поражения одновременно несколькими вирусами. Также эта программа проста в установке, однако является более медлительной и занимает много места в памяти компьютера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here