ТОП 10 самых быстрых машин в мире

0
4349

ТОП 10 самых быстрых машин в мире

Если для городских авто важны такие показатели как цена, расход топлива, безопасность и т.д., то спортивные автомобили имеют один, самый главный критерий – скорость. Ежегодно на мировых выставках крупнейшие производители представляют свои разработки, модели, способные развивать фантастические скорости за доли секунды. Специально для вас мы составили рейтинг из десяти самых быстрых автомобилей современности.

Самые быстрые машины в мире 2017 года

10. Lamborghini LP700-4 Aventador

Рейтинг самых быстрых машин мира открывает один из лучших автомобилей итальянского производителя, названный в честь быка Авентадора, показавшего себя во время жесточайшего боя в Сарагосе. Автомобиль может разогнаться до 350 км/ч, а для достижения скорости в 100 км/ч ему потребуется менее трех секунд.

9. Ferrari LaFerrari

Одна из самых мощных и красивых машин современности. Она способна разгоняться до 350 км/ч и имеет общую мощность 951 л.с. От нуля до ста километров в час такая машина разгоняется за две с половиной секунды.

8. Aston Martin One-77

Британский автомобиль 2008 года считается самым быстрым автомобилем данной марки. Производители называют его двигатель самым мощным современным атмосферным двигателем. 760 л.с. и полностью выполненный из углеродного волокна кузов – яркие отличительные особенности данного автомобиля. Максимальная скорость – 355 км/ч.

7. Keating Berus

Презентация автомобиля состоялась в апреле этого года. Возможен выбор двух вариантов мощности мотора: на 407 л.с. и 650 л.с. Была заявлена максимальная скорость – 370 км/ч.

6. Zenvo TS1

Машина, произведенная в Дании, впервые была продемонстрирована Женевской выставке в 2016 году. Мощность ее составляет 1085 л.с., а максимальная скорость — 375 км/ч.

5. McLaren F1

Покоритель многих сердец, в первую очередь бросается в глаза своим необычным дизайном – рулевое колесо и кресло водителя находятся по центру салона. Эти машины считались самыми быстрыми до 2005 года, современны модели способны развивать скорость до 386 км/ч.

4. One: 1 от Koenigsegg

Шведские автомобили Koenigsegg из года в год на практике доказывают свою состоятельность и способность бороться с американскими гигантами автоиндустрии. Тут трудно выделить самую быструю модель – все последние разработки способны достигать максимальных скоростей. Представленная в данном рейтинге One: 1 разгоняется до 430 километров в час, причем это не предел. Сильнее данный автомобиль не разгоняли по той причине, что установленные на нем покрышке не выдерживают более высокой скорости. Будь они более прочными, возможно, автомобиль стал бы самым быстрым.

Но в книгу рекордов Koenigsegg все-таки попал. Еще один уникальный автомобиль этой фирмы — Koenigsegg Agera RS, — официально установил новый мировой рекорд, сумев разогнаться до 400 км/ч и после этого произвести торможение. На такое не способен больше ни один современный автомобиль. Шведы в очередной раз смогли удивить публику, играючи разогнав Koenigsegg к 400 км в час и тут же остановив его в ситуации, когда любой другой автомобиль полностью теряет управление. Не стоит и забывать о том, что сейчас автомобили Koenigseggпо праву считаются лучшими по разгону. Четвертое место в рейтинге они занимают лишь из-за чуть более низкой скорости, рекомендуемой техническими предписаниями.

3.Venom GT от Hennessey

С каждым годом все сдает позиции в рейтингах автомобиль, вошедший в книгу рекордов Гинесса, как самый быстрый кар современности. Американский железный конь мощностью 1244 л.с., способный за 2.70 секунды разогнаться до 100 км/ч способен совершить невероятное. Была зафиксирована набранная гонщиком скорость в 435 км/ч! Почему рекордсмен находится только на третьем месте? Появились модели с более высокой заявленной максимальной скоростью, но не стоит забывать, что, в отличие от следующих двух автомобилей, данный рекорд был продемонстрирован в реальных условиях. Поэтому, несмотря на появление автомобилей с лучшими техническими характеристиками, для многих поклонников спортивных авто именно Venom GT остается самым быстрым автомобилем планеты.

2. SSC Tuatara

Этот автомобиль, внешне напоминающий некую космическую капсулу, обладает невероятно высокой допустимой скоростью – 443 км/ч. К сожалению, на практике это пока не удалось продемонстрировать, но одни только технические характеристики впечатляют: 1350 л.с., способность разогнаться до 100 км/ч за две с половиной секунды.

1. Bugatti Chiron

Самый быстрый автомобиль 2017 года, создатели которого планируют в следующем году установить новый мировой рекорд. Самый роскошный и дорогой автомобиль современности развивает предельную скорость в 463 км/ч. Невероятная мощность в 1500 л. с. и 1600 Н∙м крутящего момента.

Стоимость такого автомобиля соответствующая – почти два с половиной миллиона евро.

Крупнейшие мировые концерны не прекращают борьбу, в стремлении создать самый быстрый спорткар в истории. Известные журналы и аналитические агентства проводят независимые исследования, составляют рейтинги и выявляют тенденции. Наш рейтинг был составлен на основе новейших публикаций журналов Autonews, Top Gear, Motor, а также исследований компаний Digital Trends, GfK, Top10v и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here