Типы современных новых прицепов

0
10

Для осуществления грузоперевозок товаров необходимо иметь специализированную прицепную технику, а также грузовой автомобиль. В России наиболее распространёнными марками грузовых автомобилей являются такие: ЗИЛ, КАМаз, КрАЗ, МАЗ, Iveco, DAF, MAN, FOTON и др. При этом наибольшее внимание для перевозки груза следует уделить проблеме того, как правильно выбрать новый полуприцеп к приобретённому грузовому автомобилю.
Прежде всего, следует определиться с параметрами перевозимого груза (его габариты и тип). Наиболее часто вес перевозимого груза находится в пределах 1,5 – 20 тонн. Далее нужно выбрать соответствующий тип прицепной техники, которую можно приобрести по этой ссылке.
В зависимости от перевозимого груза все прицепы делятся на такие типы:
1. Тентованный полуприцеп, который характеризуется грузоподъемностью в 25 тонн. Вместимость такого прицепа в среднем 60-120 м3. Может использоваться и для автомобилей марки «Газель». Данный вид прицепов позволяет защитить груз от неблагоприятных погодных условий. Кроме того, погрузку в нём можно осуществлять с любой стороны.
2. Автомобильная сцепка, которая представляет собой автомобиль с дополнительным прицепом, который имеет грузоподъёмность сходную с тентованным вариантом. Преимуществом данного варианта является лёгкость погрузочных работ, однако, недостатком ограничение в длине перевозимого груза.
3. Рефрижератор или полуприцеп. Данный тип прицепа устроен как холодильник и предусматривает перевоз продуктов питания или скоропортящихся грузов. Вместимость такого полуприцепа 60-92 м3, а температура перевозки в пределах от + 25 и до -25 градусов Цельсия.
4. Автоцистерна, которая имеет вместимость 8-40 м3 и грузоподъёмность не выше 22 тонн. Такой тип прицепа предусматривает перевозку жидкого груза.
5. Зерновоз, который имеет вид бункера с люком для загрузки в него зерна.
6. Автовоз, который предназначен для перевозки автомобилей. Его грузоподъёмность не выше 25 тонн или 10 автомобилей.
7. Самосвал, который предусматривает перевоз сыпучих грузов. Он обладает быстрой разгрузкой.
8. Контейнеровоз, который предназначен для перевозки контейнеров. Его грузоподъёмность составляет около 30 тонн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here