Техосмотр — наше все

0
14

Каждый автомобилист, будь то только вышедший из стен автошколы, или же опытный водитель с огромным стажем за рулем, знает, что недооценивать технический осмотр автомобиля ни в коем случае нельзя. Во-первых, потому, что это позволяет вовремя обнаружить какие-либо проблемы и неполадки в работе систем, а во-вторых, позволяет воспользоваться услугами опытных диагностов, которые помогут предотвратить возникновение этих самых проблем.

361579

Конечно, чтобы успешно пройти рса техосмотр, необходим определенный пакет документов, без которых Вас даже не пустят на стоянку. Помимо технического паспорта транспортного средства, водитель обязан иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, а также документ о регистрации по месту жительства. Кстати говоря, не лишним будет заиметь и документ о регистрации самого автомобиля.

e3a623u-960

С недавних пор ввели новый порядок проведения технического осмотра, согласно которому водителю больше не требуется предоставлять полис ОСАГО и медицинскую справку. Кроме того, теперь данная процедура занимает немного меньше времени, что особенно актуально для водителей, которые не привыкли отдавать машину в чужие руки. Однако и эксперты по осмотру стали иначе относиться к своей работе – теперь просто так пройти техосмотр не получиться. Придется предоставить все необходимые документы и ждать, ведь даже за малейшее нарушение в системе, водителю приходит уведомление о срочной необходимости исправить проблемное место или заменить проблемный компонент, и только после этого можно будет снова сесть за руль.

Техосмотр особенно важно проходить перед поездкой заграницу. Особенно, если предстоит долгая поездка, во время которой может произойти все что угодно – стоит быть готовым к этому заранее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here