Светлый ламинат: преимущества использования

0
530

В современном дизайне интерьеров нет никаких препятствий для фантазии. С помощью огромного разнообразия материалов, отделки и цветовой гаммы можно переделать помещение до неузнаваемости. В процессе переделки интерьера, естественно, возникнет вопрос, какой же цвет напольного покрытия выбрать? У каждого человека разные предпочтения. Кто-то любит темные, выразительные тона, контрастные сочетания пола и мебели, а кому-то наоборот, нравятся спокойные, пастельные и светлые цветовые оттенки. Светлый ламинат отлично сочетается с любыми видами интерьера. Если Вы не знаете, какой ламинат использовать на полу, мы расскажем Вам о достоинствах светлого ламината:

  • Независимо от оттенка и текстуры светлый ламинат визуально увеличивает комнату, она кажется просторной и легкой;

  • Светлый ламинат прекрасно комбинируется с колоритными элементами интерьера, такими как мебель и элементы декора;

  • Если у Вас темная комната, в которую попадает мало солнечного света, с помощью светлого ламината можно «осветлить» помещение;

  • светлый ламинат достаточно хорошо скрывает пыль, мелкий мусор и царапины, поэтому мыть его можно немного реже, чем темный ламинат.

Светлый ламинат: идеи в интерьере

Для разных жилых зон используют ламинат разных оттенков. Светлый ламинат — это напольное покрытие, которое наиболее часто используют в гостиных, детских и спальнях. Он прекрасно сочетается с интерьером скандинавского дизайна. Если Вам по душе стиль минимализма, светлые полы тоже будут очень кстати. Выбирая светлый ламинат, следует иметь в виду некоторые «неписаные» правила восприятия светлых оттенков:

  • Светлый ламинат создает ощущение чистоты. Но использовать слишком большое количество светлых оттенков в интерьере нужно с большой осторожностью, так как они формируют чувство стерильности и подсознательно порождают ощущение незащищенности;
  • Если использовать светлый ламинат и белый потолок, можно визуально увеличить пространство в высоту.

Светлый ламинат: наш ассортимент

Ассортимент светлого ламината на сайте retown.kiev.ua достаточно широкий, поэтому определиться с выбором будет достаточно тяжело, ведь каждый образец по-своему интересен. Даже белый цвет имеет множество оттенков: цвет мороженого, кремовый, белоснежный, морозно-белый, жемчужный, цвет слоновой кости и много других оттенков. Большой ассортимент светлого ламината в городе Киев предлагает Вам выставочный зал напольных покрытий Ретаун. Светлый ламинат представлен разными оттенками, ценовыми категориями, толщиной, фактурами и узорами. Для покупателей с небольшими денежными возможностями мы предлагаем бюджетные варианты ламината производства России или Германии. Если Вы хотите выбрать ламинат холодных оттенков, мы предложим Вам изысканный Kastamonu Дуб зигфрид, Classen Ель малага, Kronotex Дуб тренд белый или Kronotex Дуб сомер светло-серый. К более теплым светлым оттенкам можно отнести Alsapan Дуб хельсинки, Kronotex Дуб тренд серый, Kastamonu Дуб пиренейский или Kastamonu Ясень зимний. Покупатели с кошельком потолще имеют более широкий выбор светлого ламината производства Германии, Австрии и России. Если Ваша комната задекорирована мебелью синих, голубых или серых тонов, Вам прекрасно подойдут такие оттенки, как Krono Original Дуб хантсмен, Rooms RV 808 или Rooms RV 811, My-floor Spruce palmer или My-floor Fantasy wood. Очень изысканно и необычно смотрится светлый ламинат Aller Дуб palena, Aller Дуб seattle и Krono Original Дуб азиатский стерлинг, Tarkett Дега. Если Вам внушают симпатию более теплые оттенки, в ассортименте RETOWN есть прекрасный ламинат Krono Original Дуб кофихауз, Krono Original Сосна хайтрейл, Aller Дуб palena, Krono Original Дуб енчент, Egger Дуб котедж светлый. Изюминкой в данной ценовой категории является ламинат производства Германии HDM (Elesgo) Античный белый. Этот необычный ламинат с загадочной фактурой придаст вашему помещению особое очарование. Самым дорогим из светлых тонов ламината является Parador Мрамор белый, оригинальный цвет которого похож на мрамор, так как поверхность ламината соединяет в себе матовую и блестящую структуру. Такой ламинат будет очень богато смотреться как в жилом помещении, так и в офисном. Если Вы еще не определились с выбором, обращайтесь к нашим консультантам в городе Киев, которые помогут Вам подобрать идеальный вариант для комнаты согласно Вашим желаниям и фантазиям. Цена нашего ламината по сравнению с другими интернет-магазинами Вас приятно удивит. Заказать светлый ламинат в городе Киев недорого Вы можете на нашем сайте retown.kiev.ua или посетив наш Выставочный зал напольных покрытий. Осуществляется доставка заказанного Вами ламината по указанному адресу в удобное для Вас время. Цена доставки зависит от количества заказанного напольного покрытия и колеблется от нуля до 300 гривен. Компания «RETOWN» — идеальный выбор, так как мы заботимся о своих клиентах и ценим их время! Купить ламинат в Ретуан легко и просто!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here