Светильники для декора сада

0
8

Все чаще компании выпускают светильники, предназначенные по большей части для непосредственного декорирования сада. Это изделия необычного дизайна, которые смогут стать стилеобразующим ландшафтным элементом.
Чтобы придать участку романтическую атмосферу, обычно высаживают плетистые розы и пионы, устанавливают перголы, густо увитые цветами. В аксессуарах, оформленных в этом стиле, преобладают плавные линии и пастельные тона.
Все большую популярность получают ландшафтные зоны, оформленные в стиле приусадебных скверов разных стран. Так, итальянский сад подразумевает наличие оранжерей и механических статуй, голландский – пышную растительность и аллеи-берсо, французский – деревья пирамидальной или овальной формы, цветочные партеры, соблюдение принципов геометрической симметрии при высадке растений.
Чтобы соблюсти основные правила ландшафтного проектирования в национальном стиле, дизайнеры делают акцент на логике размещения зеленых насаждений, архитектурных элементов, тротуаров и статуй. А вот светильники намеренно выбирают упрощенной конструкции, дабы не усложнять визуальное восприятие пространства. Главное здесь–использовать классические формы и традиционные материалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here