Существуют ли скидки и как их определить?

0
15

Основным элементом завлечения покупателей магазинами являются скидки. Сколько раз, идя в магазине и увидев ценник с большим процентом скидки, мы приобретали даже то, что совершенно не нужно или уже есть. Конечно, можно расценить это как способ экономии, потому что рано или поздно такой предмет, наверняка, понадобиться, а приобретая его со скидкой, мы заранее экономим. Но не все так просто.
Не для кого не секрет, что скидки стали для многих магазинов фиктивными и те их используют для привлечения. Конечно, специалисты предлагают заранее узнать цены на товар или пойти в другое место, чтобы сравнить и оценить реальную выгоду. Это довольно трудоемко и занимает много времени. Тем более что товар может быть быстро раскупаемым.
Понять реальна ли скидка можно и без сравнения. Нужно лишь понять причину уценки. Это может быть: приближающийся конец срока годности, испорченная упаковка. Наиболее удачный вариант это акции при введении нового продукта на прилавки. Чтобы познакомить с ним клиентов, первые партии часто делают в разы дешевле.
Казалось бы, все намного проще на просторах интернета – перейти по лишней ссылке не так сложно, как дойти в другой магазин. Можно пользоваться и таким способом, но наиболее продвинутые покупатели интернет-магазинов уже давно определились со списков подходящих адресов и приобретают купоны e5 или другие талоны на скидки. У многих виртуальных магазинов есть такая особенность, нужно только выяснить, где они реальные. Время потратить придется, но зато можно без проблем экономить в дальнейшем.
А вообще, лучше заранее составлять списки покупок и ходить в разные магазины. Часто так бывает, что один и тот же товар имеет различную стоимость в конкурирующих магазинах. Тем более, что в наиболее удобно расположенных точках цена всегда будет выше, независимо от скидок и прочего. Если не лениться и уметь определить такие точки, то экономия получиться намного лучше, чем пытаться выхватить все с «цветным ценником».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here