Существующие классы бронежилетов

0
7

К одним из лучших средств для пассивной защиты тела следует относить современные бронежилеты. Под бронежилетом принято понимать разновидность индивидуального защитного средства, которое предназначено для защиты человека от воздействия на него огнестрельным или холодным видом оружия. Такие средства защиты применяются не только в спецподразделениях, охранных службах и органах правопорядка, но также в гражданском пользовании. А в связи с постоянным ростом преступности купить бронежилет желает всё большее количество мирного населения.
В настоящее время принято выделять 6 классов бронежилетов, среди которых к гражданским принято относить бронежилеты классов от 1 до 3. Рассмотрим более подробно каждый класс бронежилетов:
1. Бронежилеты 1 класса состоят из небольшого количества слоёв специальной ткани. Такой бронежилет способен защитить от выстрела из таких типов пистолетов, как Нагана и ПМ. Однако от других пистолетов этот бронежилет не спасёт, кроме того его можно спокойно проткнуть шилом или стилетом.
2. Бронежилеты 2 класса являются уже более плотными и толстыми бронежилетами, которые в наиболее важных местах для жизни защищены специальными металлическими вставками. Они смогут защитить от 9-ти миллиметровых патронов.
3. Бронежилеты 3 класса являются уже не удобными в носке, поскольку снабжены бронепластинами. Такой бронежилет может защитить от выстрела из лёгких автоматов, к примеру, ППШ, Кехлер-Кох, штурмового карабинаКалашников, Узи и т.д.
4. Бронежилеты 4 и 5 класса используются уже только в армии, спецподразделениях и полиции. Их можно носить только снаружи. Такие изделия очень неудобны в носке. Однако такие бронежилеты могут защитить от разрыва рядом гранаты и автомата Калашникова.
5. Бронежилеты 6 класса являются наиболее надёжными на сегодняшний день и упрочнены сталью термоупрочнённой. Такие бронежилеты могут защитить от винтовки типа ОСВ-96 даже на расстоянии 50 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here