Столешницы из гранита: красота и практичность

0
32

Начиная ремонт в квартире, перед многими владельцами встает вопрос: «Как обновить подоконники и столешницы?» Одни решают просто перекрасить старые поверхности, другие закупают новые пластиковые или деревянные изделия. Но есть еще один вариант, самый популярный и практичный – заказать подоконники и столешницы из натурального камня, например, из гранита.

interyar-kamnya-19

interyar-kamnya-17

Характеристика материала.
Гранит – это горная порода, образующаяся при застывании магмы. Месторождения камня расположены по всему миру. И его цвет, структура формируется под действием различным геологических и климатических факторов. А значит, внешний вид гранита из разных регионов будет отличаться. И каждая плита неповторима по своему оттенку и структуре.

Гранитную отделку можно встретить в старых церквях, замках и дворцах. До сих пор материал пользуется популярностью в строительстве. Им не только облицовывают здания, но и украшают интерьер. Гранит сочетает в себе внешнюю привлекательность, долговечность и прочность.
Чем хорош гранит?
По своим техническим характеристикам гранит считается идеальным материалом для обустройства кухонь и ванных комнат. Он красиво выглядит, легко очищается, не впитывает влагу. Кроме того, гранитная столешница отличается высокой прочностью, устойчивостью к ударам и перепадам температур. Полировка столешницы значительно укрепит материал.
Популярность изделий из гранита связана со снижением их стоимости. Раньше столешницы из натурального камня могли себе позволить только состоятельные люди, потому как обработка гранита была очень трудоемким процессом. Теперь, с приходом современных технологий, работать с камнем стало проще. А использование станков и специального оборудования позволило значительно снизить цены на гранитные
изделия.
Материал используют в различных отраслях, в том числе в строительстве промышленных и жилых помещений, а также в монументальной архитектуре. Из гранита делают плитку для стен и пола, рабочие поверхности и полки, барные стойки, подоконники, ступени, камины, фонтаны и многое другое.
Подоконники из гранита.
Изделия из гранита – символ элитарности и изысканного стиля. Они органично впишутся в классический или ультрамодный стиль интерьера. Гранитные подоконники переливаются на солнце, наполняя помещение теплом и комфортом. А каменные столешницы останутся в идеальном состоянии даже после 100 лет использования. Каждое изделие уникально, ведь найти одинаковую поверхность натурального камня невозможно. Текстура камня может быть мелко-, средне-, крупнозернистой в зависимости от расположения минеральных компонентов. Цветовая палитра гранита поражает разнообразием. Можно выбирать розовые, красные, зеленые, серые, желтыеоттенки.
Ни один материал не сравниться с гранитом на кухне. Столешницы выглядят аккуратно и благородно. Они не пропускают влагу и жароустойчивы.
Цены на изделия из натурального камня довольно высокие. Но при заказе гранитной плиты непосредственно у производителя вам удастся сэкономить. Кроме того, столешницы и подоконники выполнят с учетом всех ваших пожеланий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here