Стеклоудерживающие уплотнители

0
11

Выбор стеклоудерживающих уплотнителей

Как может показаться с первого взгляда, уплотнители являются вообще незаметной вещью, а на самом деле благодаря им создается комфорт в жилье. Грамотно выбранные стеклоудерживающие уплотнители смогут защитить вас, и ваши оконные проемы от пыли, осадков, а также порывов ветра. Кроме того, они не дадут вашим окнам замерзать в зимний период, значит, и в жилье будет тепло.

Материал изготовления уплотнителей

Высокого качества уплотнители изготавливают обычно из мягкого силикона, термопластика либо каучука. Их часто применяют для того, чтобы уплотнить стыки стеклопакетов либо створки и профили рам. Если их установка проводилась верно, то вскоре заметите, что ваши окна закрываются более плотно. Во многих случаях в стеклопакете уже имеются уплотнители. Если не имеются, то их устанавливаем как минимум 2 пары.

Важные моменты при выборе уплотнителей

Вначале смотрим, из какого материала изготовлен уплотнитель. Посмотрите на ее маркировку, страну производитель, для каких типов оконных проемов его следует применять. Отличного качества обычно уплотнители из силикона и каучука, это лучшее решение. Они могут порадовать всех техническими характеристиками и продолжительным сроком эксплуатации. Не стоит выбирать уплотнители, которые изготовлены на основе EPDM. Они отличаются невысокой упругостью, низкой защитой от различных вредных факторов, низким качеством. А срок их эксплуатации небольшой.

Обратите внимание на то, чтобы стенки уплотнителя были как можно толще, таким образом, они прослужат очень долго и герметичнее будут закрываться. Зимой тонкие уплотнители обычно промерзают.

При выборе смотрите также на эластичность уплотнителя. Мягкие типы способны все время выдерживать постоянные деформации, и конечно же смогут прослужить дольше. Есть два типа уплотнителей: самоклеящиеся и простые. Первый тип более удобный и простой в применении. Все что нужно — это отклеить защитную пленку, приклеить на окно. Минус в том, что через короткий промежуток времени срок годности клея заканчивается, и в результате уплотнитель отклеивается. Простой уплотнитель вы можете приклеить герметиком либо специальным клеем. Уйдет на это мало времени, а результат вас порадует.

При выборе правильного уплотнителя вы защитите свое жилье от шумов, влаги и порывов ветра.

Компания ООО «Геламан» http://gelaman.ru/ 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here