Специфика типографского дела

0
23

Всем знакомо понятие типография, однако многие не представляют, как буквально за последние несколько лет изменились эти предприятия. В первую очередь нововведения коснулись перечня предлагаемых ими услуг, который стал не только шире, но и переместился несколько в иную отрасль. Их деятельность по-прежнему связана с печатью, но теперь они работают не только с техническими носителями информации, но и с тканями и прочей сувенирной продукцией. Рассмотрим в деталях, чем же занимается современная типография, и какова специфика её деятельности сегодня.

Благодаря инновационному оборудованию они могут предоставлять услуги копировального центра, дизайнерской студии, оперативной полиграфии и офсетной печати. Из перечня эксклюзивных услуг можно перечислить широкоформатную и интерьерную печать, плоттерную резку, изготовление сувенирной продукции и предоставлении фото услуг. Современные типографии переориентировали специфику своего производства по причине изменения конъектуры рынка. Каждая из услуг обладает своей спецификой, в частности интерьерная и широкоформатная печать позволяет выпускать:

 Фотообои  Изготавливать фотопечать для натяжных потолков  Самоклеющиеся плёнки  Текстиль  Художественные холсты для портретов  Фотобумагу.

Ещё одна перспективная отрасль, в которой специализируется современная типография это оперативная полиграфия. Она позволяет производить визитки, открытки, буклеты и листовки, а также самые разнообразные виды календарей. Отрасль, которая недавно приобщилась типографскому делу – это производство сувенирной продукции. На часах, футболках, кружках, кепках и брелоках печатаются логотипы и надписи, что пользуется неимоверной популярностью у потребителей и даже переросло в отдельный рыночный сегмент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here