Специфика написания курсовых работ по экономическим дисциплинам

0
25

Одним из основных видов работ при обучении на экономических специальностях являются курсовые работы, написание которых начинается с первого года обучения студентов и продолжается в течение всего их обучения. При неправильном написании курсовых работ, несвоевременной их сдаче или отказа от их написания может образоваться задолженность по какому-либо предмету, а при накоплении таких задолженностей студент может быть отчислен из вуза. Поэтому необходимо очень внимательно подходить к их написанию. Особенности написания курсовой работы по экономике можно рассмотреть, как главные признаки и методы исследования, которые используются для достижения основной цели такой курсовой работы.
Курсовая работа являются одним из основных видов самостоятельных работ студента во время обучения в университете. К основным целям написания курсовых работ по экономическим дисциплинам являются следующие:
— получение практических навыков исследования экономических событий и деятельности предприятий;
— расширение собственных теоретических знаний, по выбранной тематики курсовой работы;
— приобретение необходимых навыков, которые нужны для проведения успешного анализа какого-либо экономического явления, процесса или объекта.
Любая курсовая работа по экономическим дисциплинам выполняется студентом самостоятельно, однако при помощи рекомендаций его научного руководителя для изучения какого-либо проблемного вопроса по данному предмету исследования. Основными задачами, которые необходимо решить студента при написании такой курсовой работы являются:
— подбор и внимательное изучение всех литературных источников по данной теме, в том числе и зарубежных;
— осуществление анализа всех положений по данной теме, которые можно найти среди таких литературных источников;
— изложение полученных Вами знаний по данной проблеме;
— развитие умений применять все полученные практические знания при анализе деятельности какого-либо объекта исследования;
— анализ всех фактических экономических данных и показателей деятельности данного объекта, а также разработка на их основе рекомендаций по улучшению его деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here